सुषमा स्वराज ने कड़े सवाल पूछने पर कांग्रेस MP को किया ब्लॉक

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कांग्रेस के एक सांसद को ट्विटर पर ब्लॉक कर दिया है। सांसद और पंजाब में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष रहे प्रताप सिंह बाजवा का आरोप है कि विदेश मंत्री ने उन्हें कड़े सवाल पूछने पर ब्लॉक कर दिया। इसकी जानकारी खुद सांसद ने अपने टि्वटर हैंडल से दी। सांसद ने सोशल मीडिया पर इससे जुड़ा एक स्क्रीनशॉट भी साझा किया, जिसमें लिखा था कि सुषमा ने उन्हें ब्लॉक कर दिया है।
गौरतलब है कि विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ट्विटर पर काफी सक्रिय रहती हैं। अगर विदेश में फंसे किसी भारतीय का मसला हो या इमरजेंसी में पासपोर्ट की जरूरत सुषमा के अकाउंट से तुरंत रिप्लाई आता है। प्रताप बावजा का आरोप है कि उन्होंने भी इराक में लापता भारतीय नागरिकों के बारे में सवाल किया था, जिसके बाद उन्हें ब्लॉक कर दिया गया। उनके ट्विटर हैंडल से सिर्फ कांग्रेसी सांसद को ब्लॉक नहीं किया गया, बल्कि कुछ अन्य लोगों को भी दूर किया गया। उनमें वे लोग भी थे, जो भाजपा के कट्टर समर्थक हैं और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तक उन्हें फॉलो करते हैं।
ब्लाक के बाद बाजवा का रिएक्शन
उन्होंने सख्त लहजे में पूछा, “यही तरीका है विदेश मंत्रालय चलाने का? क्या इराक में गायब 39 भारतीयों को लेकर कड़े सवाल पूछने के लिए सुषमा स्वराज जी के दफ्तर को किसी सांसद को ब्लॉक करना ठीक है?
दरअसल, कांग्रेसी सांसद ने विदेश मंत्री से इराक में लापता 39 भारतीयों के बारे में पूछा था। उन्होंने कहा सुषमा स्वराज के झूठ का पर्दाफाश हो चुका है। सुषमा ने कहा कहा था कि 39 भारतीय बादुश की जेल में है। जबकि, सच्चाई कुछ और है। कुख्यात आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) ने वह जेल पहले ही तबाह कर दी थी। बाजवा के मुताबिक, सुषमा के झूठ के खिलाफ संसद में विशेष अधिकार प्रस्ताव भी पेश करेंगे।
Is this the way to run external affairs ministry?
— Partap Singh Bajwa (@Partap_Sbajwa) December 27, 2017
Does it behove the office of Sushma Swaraj ji to block a Member of Parliament for asking tough questions on 39 Indians missing in Iraq? pic।twitter।com/CvYl8aLREF
Created On :   27 Dec 2017 7:11 PM IST