उत्तराखंड में 12 सेकंड तक लगे भूकंप के झटके, घरों से बाहर निकले लोग

डिजिटल डेस्क, देहरादून। गुरुवार की शाम उत्तराखंड में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। करीब 12 सेकंड तक आए इस भूकंप के बाद लोग घरों से बाहर निकल आए। भूकंप का केंद्र चमोली जिले में बताया जा रहा है, इसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.7 मापी गई। उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग में गुरुवार शाम 4 बजकर 47 मिनट पर लोगों को भूकंप के झटके महसूस हुए थे।
जानकरी के अनुसार रुद्रप्रयाग के अलावा उत्तराखंड के कुछ अन्य जिलों और श्रीनगर में भी हल्के झटके महसूस किए गए। फिलहाल कहीं से भी किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। प्रशासन ने इस बारे में अलर्ट जारी कर दिया है।
चमोली, उत्तरकाशी और देहरादून में भी भूकंप के हल्के झटके महसूस होने के बाद लोग घरों से बाहर निकल आए और घबराए दिखे। प्रशासन ने इस बारे में अलर्ट जारी कर सभी को सावधान कर दिया है। भूकंप की तीव्रता कम होने के चलते किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं आई है।
गौरतलब है कि दिसंबर महीने की शुरुआत में भी रुद्रप्रयाग समेत उत्तराखंड के अन्य जिलों में भूकंप आया था। साथ ही दिल्ली-एनसीआर समेत 6 राज्यों में इसका असर महसूस किया गया।
Created On :   28 Dec 2017 6:41 PM IST