फारूक अब्दुल्ला ने फिर दी श्रीनगर में झंडा फहराने की चुनौती, लगे 'भारत मां की जय' के नारे

डिजिटल डेस्क, श्रीनगर। नेशनल कांफ्रेस के प्रमुख फारूक अब्दुल्लाआए दिन अपने विवादित बयानों को लेकर सुर्खियों में बने रहते हैं। कश्मीर को लेकर एक नया बयान देकर वो फिर विवादों में घिर गए हैं। दरअसल मोदी सरकार को चुनौती देते हुए फारूक ने कठुआ में एक आधिकारिक दौरे के दौरान कहा है कि "सरकार में हिम्मत है तो श्रीनगर में तिरंगा फहराकर दिखाए"। इससे पहले अब्दुल्ला उस समय मीडिया की सुर्खियों में आए थे जब उन्होंने PoK वाला बयान दिया था। अब्दुल्ला ने अपने बयान में कहा था कि पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर पाकिस्तान का है और यह स्थिति कभी नहीं बदलने वाली है चाहे भारत-पाकिस्तान के बीच कितने ही युद्ध क्यों न हो जाएं।
अब्दुल्ला के PoK वाले बयान की सभी जगह बहुत आलोचना हो रही थी, लेकिन उस बात की परवाह किए बिना उन्होंने तिरंगे और सरकार को लेकर फिर विवादित बयान दे दिया। रविवार को अब्दुल्ला अपने अधिकारिक दौरे के लिए कठुआ पहुंचे थे। जहां पहुंचने के बाद वहां मौजूद लोगों ने उनका जमकर विरोध किया और उनके खिलाफ काले झंडे भी फहराए। अब्दुल्ला के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करते हुए वहां मौजूद लोगों ने हिन्दुस्तान जिंदाबाद, भारत माता की जय के नारे लगाना शुरु कर दिया। बता दें कि पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने सरकार कि उस बात का दौरे में जमकर मजाक उड़ाया जिसमें उन्होंने PoK में राष्ट्रीय झंडा फहराने की बात कही थी।
जनसभा को संबोधित करते हुए अब्दुल्ला ने कहा PoK पर करतब दिखाने से पहले भारत सरकार को श्रीनगर के लाल चौक पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने की कोशिश करनी चाहिए। केंद्र सरकार का मजाक उड़ाते हुए अब्दुल्ला ने कहा वे यहां ऐसा नहीं कर सकते हैं और वे PoK पर झंडा फहराने की बात करते हैं। इसके साथ ही आतंकवादियों की सीमापार से लगातार हो रही घुसपैठ को सुरक्षा के वर्तमान हालातों को जिम्मेदार ठहराते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि इस क्षेत्र के लोगों का हित ध्यान में रखते हुए केंद्र सरकार को हर प्रतिक्रिया पाकिस्तान को ध्यान में रखते हुए देनी चाहिए।
Created On :   27 Nov 2017 3:53 PM IST