'अयोध्या में राम मंदिर निर्माण ही कारसेवकों को सच्ची श्रद्धांजलि'

डिजिटल डेस्क, लखनऊ। अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को लेकर उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने एक बड़ा बयान दिया है। मौर्य ने कहा है कि अयोध्या में राम जन्मभूमि पर राम मंदिर का निर्माण ही कारसेवकों को सच्ची श्रद्धांजलि होगी। उनका यह बयान सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव के उस बयान के बाद आया है, जिसमें उन्होंने कारसेवकों पर गोलीबारी को सही ठहराया था। उन्होंने कहा था कि देश की एकता अखंडता के लिए अगर और लोगों को मारने की आवश्यकता होती तो वे इसकी भी अनुमति दे देते।
केशव प्रसाद मौर्य की राम मंदिर पर ताजा टिप्पणी मुलायम को जवाब के रूप में ही देखी जा रही है। केशव प्रसाद मौर्य ने इस दौरान यह भी कहा कि अयोध्या में भगवान राम आज भी उसी हालत में हैं, जैसे वह विवादित ढांचा ढहने से पहले थे। परंपरा और रीतियों के अनुसार उनकी हर रोज पूजा तो होती है, लेकिन वह (राम) टाट के नीचे हैं। मौर्य ने आगे कहा, "राम भक्तों की इच्छा है कि रामलला "टाट" में नहीं "ठाठ" में रहें।
मौर्य ने यह भी कहा कि राम जन्मभूमि बाबरी मस्जिद विवाद के मामले में सुप्रीम कोर्ट जल्द ही सुनवाई शुरू करने जा रहा है। यह दैनिक सुनवाई पांच दिसंबर से शुरू होगी। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस बार सुनवाई में जल्द फैसला आएगा और यह रामभक्तों के पक्ष में आएगा।
बता दें कि हाल ही में विश्व हिंदू परिषद (विहिप) द्वारा आयोजित धर्म संसद के उद्घाटन भाषण में संघ प्रमुख मोहन भागवत ने कहा था कि राम जन्मभूमि पर राम मंदिर बनना तय है और यह उन्हीं लोगों की अगुवाई में बनेगा, जो 20-25 सालों से इसके लिए संघर्ष कर रहे हैं। उन्होंने कहा था, "अयोध्या में सिर्फ राम मंदिर बनेगा। वहां इसके अलावा कुछ और नहीं बन सकता। यह निर्माण उन लोगों की अगुवाई में बनेगा, जो पिछले 25 सालों से राम जन्मभूमि आंदोलन का झंडा उठाकर चल रहे हैं।" इस दौरान उन्होंने यह भी कहा था कि मंदिर निर्माण में उन्हीं पत्थरों का इस्तेमाल किया जाएगा जिन्हें इस उद्देश्य के लिए वहां रखा गया है।
Created On :   28 Nov 2017 6:06 PM IST