'EVM हैक करने के लिए BJP ने लगाए 140 इंजीनियर'

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। गुजरात विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के ठीक पहले हार्दिक का बीजेपी और ईवीएम से छेड़छाड़ को लेकर हमला लगातार जारी है। पाटीदार नेता हार्दिक पटेल ने बीजेपी पर ईवीएम हैक करने का आरोप लगाया है। हार्दिक ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि ईवीएम हैक करने के लिए बीजेपी ने 140 इंजीनियर्स लगाए हैं।
हार्दिक ने ट्वीट में लिखा, ‘अहमदाबाद की एक कंपनी के द्वारा 140 सॉफ्टवेयर इंजीनियर्स के हाथों से 5000 ईवीएम मशीन के सोर्स कोड से हैकिंग करने की तैयारी है।’
साथ ही दूसरा ट्वीट करते हुए हार्दिक पटेल ने लिखा, ‘विसनगर, पाटन, राधनपुर, टंकारा, ऊजा, वाव, जेतपुर, राजकोट-68, 69, 70, लाठी-बाबरा, छोटा उदयपुर, संतरामपुर, सांवली, मांगरोल, मोरवाहड़फ, नादोद, राजपीपला, डभोई और खास करके पटेल और आदिवासी इलाके की विधानसभा क्षेत्र में ईवीएम सोर्स कोड से हैकिंग करने का प्रयास हुआ है।"
इसके अलावा हार्दिक पटेल ने तीसरा ट्वीट करते हुए कहा कि जब भगवान द्वारा बनाए गए इंसान के शरीर के साथ छेड़छाड़ हो सकती है तो ईवीएम से क्यों नहीं। उन्होंने लिखा, ‘मेरी बातों पर सिर्फ हंसी आएगी, लेकिन विचार कोई नहीं करेगा। भगवान के द्वारा बनाए गए हमारे शरीर में छेड़छाड़ हो सकती है तो मानव के द्वारा बनाई गई ईवीएम मशीन में क्यों छेड़छाड़ नहीं हो सकती !! ATM हैक हो सकते हैं तो EVM क्यों नहीं !!!"
बता दें कि इससे पहले भी हार्दिक पटेल इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में गड़बड़ी का आरोप लगा चुके हैं। उन्होंने एक ट्वीट में लिखा, ”शनिवार और रविवार की रात को EVM में बड़ी गड़बड़ी करने जा रही है भाजपा। चुनाव हार रही है भाजपा, EVM में गड़बड़ी नहीं होंगी तो 82 सीट भाजपा को मिल रही है।” गौरतलब है कि गुजरात और हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनाव की मतगणना सोमवार (18 दिसंबर) को होगी।
अहमदाबाद की एक कंपनी के द्वारा १४० सोफ्टवेर एंजिनियर के हाथों से ५००० EVM मशीन के सोर्स कोर्ड से हेकिंग करने की तैयारी हैं।
— Hardik Patel (@HardikPatel_) December 16, 2017
विसनगर,पाटन,राधनपुर,टँकारा,ऊँजा,वाव,जेतपुर,राजकोट-६८,६९,७०,लाठी-बाबरा,छोटाउदेपुर,संतरामपुर,साँवली,मांगरोल,मोरवाहड़फ,नादोद,राजपीपला,डभोई और ख़ास करके पटेल और आदिवासी इलाक़े की विधानसभा क्षेत्र में EVM सोर्स कोर्ड से हेकिंग करने का प्रयास हुवा हैं।
— Hardik Patel (@HardikPatel_) December 17, 2017
मेरी बातों पर सिर्फ़ हँसी आएगी लेकिन विचार कोई नहीं करेगा
— Hardik Patel (@HardikPatel_) December 17, 2017
भगवान के द्वारा बनाए गई हमारे शरीर में छेड़छाड़ हो सकती है तो मानव के द्वारा बनाई गई EVM मशीन में क्यों छेड़छाड़ नहीं हो सकती !! ATM हेक हो सकते है तो EVM क्यूँ नहीं !!!
Created On :   17 Dec 2017 5:15 PM IST