#TopStory : फिर चुनौती, उपद्रवियों को देखते ही गोली मारने के आदेश

डिजिटल डेस्क,चंडीगढ। डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम को साध्वी के साथ रेप के मामले में दोषी करार दिया गया है। इस मामले में सोमवार को राम रहीम के खिलाफ सीबीआई की विशेष अदालत रोहतक जेल में 2.30 बजे सजा सुनाएगी। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सीबीआई के विशेष जज को हेलीकॉप्टर के जरिए रोहतक जेल लाया जाएगा। वहीं राज्य की पुलिस ने दावा किया है कि इस बार सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। 26 अगस्त को फैसले के दिन पंचकूला में डेरा समर्थकों के उत्पात के मद्देनजर इस बार प्रशासन काफी सख्त कदम उठाने का दावा कर रहा है। रोहतक के डिप्टी कमिश्नर अतुल कुमार ने कहा, "अगर समाजविरोधी तत्वों ने खुद को या दूसरों को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की तो देखते ही गोली मारने का आदेश दिया जाएगा। हालात के हिसाब से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।"
चारो तरफ से जेल की सुरक्षा
रोहतक की सुनारिया जेल शहर के बाहरी हिस्से में आती है। पुलिस ने बताया है कि जेल परिसर की ओर जाने वाले रास्तों में कई सुरक्षा अवरोधक लगाए गए हैं। जिले की सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है। सुनारिया जेल की तीन स्तरीय सुरक्षा की जा रही है। कम से कम 9 हजार पुलिसकर्मियों और अर्धसैन्य बल को जेल की सुरक्षा में तैनात किया गया है जबकि सेना को दिल्ली और हिसार में स्टैंडबाय रखा गया है। शहर में लगातार फ्लैग मार्च किया जा रहा है।
बड़े अधिकारियों ने संभाला मोर्चा
समूचे रोहतक जिले में सुरक्षा की जिम्मेदारी हरियाणा के एडीजीपी लॉ एंड ऑर्डर मोहम्मद अकील संभाल रहे हैं। वहीं सीआईडी के आई अनिल कुमार भी रोहतक मौजूद हैं। इस बीच हरियाणा के वित्त मंत्री तथा सहकारिता मंत्री के घरों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
इंटरनेट सेवा पर 48 घंटो तक पाबंदी
हरियाणा सरकार ने 29 अगस्त को 11.30 बजे तक मोबाइल इंटरनेट, एसएमएस सेवा और सभी डोंगल सेवाओं को बंद करने का आदेश जारी किया है। हालांकि मोबाइल पर वॉयस कॉल की सुविधा जारी रहेगी। सिरसा स्थित डेरा सच्चा सौदा के परिसर में जा रही ब्रॉडबैंड और इंटरनेट की लीज लाइनों को बंद कर दिया है।
बेटी हनीप्रीत इंसां रहेंगी बाबा के साथ हेलिकॉप्टर में
बाबा राम रहीम को हेलिकॉप्टर से जेल लाया जाएगा। हेलिकॉप्टर में राम रहीम के साथ उनकी बेटी हनीप्रीत इंसां भी होंगी। दरअसल राम रहीम पर फैसले के बाद हनीप्रीत ने पिता के बीमार होने की बात कह उनके साथ जाने की इच्छा जताई थी। कोर्ट ने उन्हें साथ जाने की इजाजत दे दी है, लेकिन जेल जाने की इजाजत उन्हें नहीं दी गई।
Created On :   28 Aug 2017 7:58 AM IST