कैबिनेट मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी की बहन को किडनैप करने की कोशिश

Union minister Mukhtar Abbas Naqvis sister Farhat stalked in Uttar Pradeshs Bareilly district
कैबिनेट मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी की बहन को किडनैप करने की कोशिश
कैबिनेट मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी की बहन को किडनैप करने की कोशिश

डिजिटल डेस्क, बरेली। यूपी के बरेली में कैबिनेट मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी की बहन फरहत नकवी को दिन दहाड़े किडनैप करने की कोशिश की गई। आपको बता दें कि नकवी की बहन को जान से मारने की धमकी दी गई थी। पुलिस में शिकायत आने के बाद मामला दर्ज कर लिया गया है। फरहत नकवी तीन तलाक और उसकी पीड़ित महिलाओं की मदद के लिए "मेरा हक फाउंडेशन" नामक NGO चलाती हैं। ट्रिपल तलाक की पीड़ित महिलाओं की लड़ाई लड़ने पर उन्हें इससे पहले भी कई बार धमकियां भी मिल चुकी हैं। लेकिन ये पहली बार है जब उन्हें किडनैप करने की कोशिश की गई हो।

पुलिस के मुताबिक केन्द्रीय मंत्री नकवी की बहन फरहत नकवी सिविल लाइन्स से परिवार परामर्श केन्द्र की बैठक में भाग लेने के बाद ई-रिक्शा से जब वह वापस लौट रहीं थीं, तब रास्ते में चौकी चौराहे के पास कार सवार अज्ञात लोगों ने उनका रिक्शा रोक लिया। कार सवार बदमाशों ने उन्हें उठाने का प्रयास किया। मदद के लिए चीखने पर आरोपी घबरा गए और वहां से भाग निकले। आरोप है कि जाते हुए उन्होंने फरहत नकवी को बाद में देख लेने की बात कहते हुए जान से मारने की धमकी दी।

फरहत नकवी की तरफ से एसएसपी को घटना के संबंध में शिकायत की जिसके बाद थाना कोतवाली में मामला दर्ज कर लिया गया। साथ ही पुलिस ने आरोपियों की तलाश में घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू कर दिए हैं। हालांकि,अभी तक कोई सुराग हाथ नहीं लग सका है। वहीं घटना के बाद से नकवी का परिवार काफी डरा हुआ है।
 

Created On :   17 Sept 2017 1:13 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story