Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में बढ़ी हलचल, इस बीच चिराग पासवान ने किस बात को लेकर की प्रशांत किशोर की तारीफ?

विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में बढ़ी हलचल, इस बीच चिराग पासवान ने किस बात को लेकर की प्रशांत किशोर की तारीफ?
  • बिहार में सियासी हलचल तेज
  • चिराग पासवान ने की प्रशांत किशोर की सराहना
  • कहा- 'ईमानदार भूमिका' निभा रहे

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बिहार विधानसभा चुनाव इसी साल के अंत में होने हैं। ऐसे में सब दल लोगों का दिल जीतने में लगे हुए हैं। तमाम पार्टियां अपने आप को बेहतर दिखाने में किसी प्रकार की कमी नहीं छोड़ रही हैं। इस क्रम में लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने जनसुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर की सराहना की है। उन्होंने बुधवार को कहा कि प्रशांत किशोर राजनीति में एक ईमानदार भूमिका निभा रहे हैं।

चिराग पासवान ने की प्रशांत किशोर की तारीफ

चिराग पासवान ने कहा कि प्रशांत किशोर अपनी एक ईमानदार भूमिका निभा रहे हैं, जिसकी मैं सराहना करता हूं। मैं बिहार की राजनीति में हर उस व्यक्ति का स्वागत करता हूं, जो जात-पात, धर्म-मजहब से ऊपर उठकर बिहार और बिहारियों के लिए काम करने की सोच रखता है।

जनसुराज का विरोध प्रदर्शन

प्रशांत किशोर, नीतीश सरकार के खिलाफ आक्रामक दिखाई पड़ रहे हैं। जनसुराज पार्टी के सैंकड़ों कार्यकर्ताओं ने कल बिहार विधानसभा का घेराव करने का प्रयास किया। कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच धक्कामुक्की भी हुई। माहौल को शांत और कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए पुलिस को लाठियां चलानी पड़ी। इस दौरान प्रशांत किशोर ने सरकार पर जोरदार निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि हम शांतिपूर्ण तरीके से जनता का यह ज्ञापन मुख्यमंत्री को देना चाहते हैं कि पिछले दो सालों में उन्होंने 94 लाख परिवारों को दो-दो लाख रुपये देने का वादा किया था, लेकिन आज तक एक भी परिवार को एक रुपया नहीं मिला। सरकार मिलने से इनकार कर रही है, और जब तक सरकार का कोई प्रतिनिधि हमसे नहीं मिलता, हम यहीं बैठे रहेंगे। लड़ाई अभी शुरू हुई है। अभी तीन महीने बाकी हैं। बिहार की जनता बदलाव चाहती है और भ्रष्टाचारियों को हटाना चाहती है। वे विधानसभा में और पुलिस के पीछे नहीं छिप सकते। हम उन्हें ऐसा जवाब देंगे कि पूरा बिहार देखेगा। हम बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को उनके घर में घेर लेंगे, और पुलिस कुछ नहीं कर पाएगी।

Created On :   24 July 2025 10:12 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story