सियासी घमासान: ऑपरेशन सिंदूर के बाद हुए ऑपरेशन महादेव पर पक्ष- विपक्ष के अपने अपने तर्क

ऑपरेशन सिंदूर के बाद हुए ऑपरेशन महादेव पर पक्ष- विपक्ष के अपने अपने तर्क
  • उन 26 लोगों की आत्माओं को शांति मिली होगी, जो पहलगाम हमले में मारे गए
  • आतंकवादियों ने कहा था पीएम मोदी को बता देना, अब बता दिया - एकनाथ शिंदे
  • न मैं जानता हूं कि वे कौन थे, क्या थे, गृह मंत्री कह रहे हैं कि ये वही थे तो मुबारक- एनसी

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और भाजपा नेता सुनील शर्मा ने ऑपरेशन महादेव पर कहा कल भारतीय सेना का जो एक सफल ऑपरेशन हुआ है, जिसमें 3 आतंकवादी को मारा गया है। यह बहुत बड़ी सफलता है। ये वो आतंकवादी थे, जिन्होंने 22 अप्रैल को पहलगाम में 26 निर्दोष लोगों की हत्या की थी। ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारतीय सेना ने पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को नष्ट किया, वो भी एक बहुत बड़ी सफलता है। आज उन 26 लोगों की आत्माओं को शांति मिली होगी।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने श्रीनगर में 'ऑपरेशन महादेव' के तहत मुठभेड़ में मारे गए तीन पाकिस्तानी आतंकवादियों पर कहा,"आतंकवादियों ने कहा था कि पीएम मोदी को बता देना और मोदी जी ने उनको बता भी दिया कि वह क्या कर सकते हैं...उनको (आतंकवादियों) बराबर जवाब दिया और उनको ठिकाने पर पहुंचा दिया। पीएम मोदी ने कहा है कि भारत का कोई भी शत्रु किसी भी कोने में जीवित नहीं रहेगा। आज हमारे देश के जवानों ने इसे साबित करके दिखाया है। मैं पीएम मोदी और भारतीय जवानों का अभिनंदन करता हूं।

ऑपरेशन महादेव पर भाजपा सांसद मनन कुमार मिश्रा ने कहा, "यह हमारे देश के लिए बहुत खुशी की बात है। हमारा ऑपरेशन सिंदूर जारी है...पहलगाम आतंकी हमले का मास्टरमाइंड मारा गया है। हम ऐसे आतंकियों को मारते रहेंगे। हम पहले ही कह चुके हैं कि इसके खिलाफ जीरो टॉलरेंस है। गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में जो कुछ भी कहा है, वह बिल्कुल सही है।

पहलगाम हमले में शामिल सभी तीन आतंकवादी ऑपरेशन महादेव में मारे गए, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में घोषणा की। नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारुख अब्दुल्ला ने कहा, "न मैं जानता हूं कि वे कौन थे, क्या थे, अगर गृह मंत्री कह रहे हैं कि ये वही थे तो मुबारक है।

Created On :   29 July 2025 5:12 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story