Shiv Sena Foundation Day: ट्रंप के सीजफायर करवाने वाले बयान पर उद्धव ठाकरे ने मोदी सरकार पर साधा निशाना, बोले - 'अमेरिकी राष्ट्रपति का फोन आया और इनका..'

ट्रंप के सीजफायर करवाने वाले बयान पर उद्धव ठाकरे ने मोदी सरकार पर साधा निशाना, बोले - अमेरिकी राष्ट्रपति का फोन आया और इनका..
  • शिवसेना के स्थापना दिवस पर यूबीटी प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को किया संबोधित
  • भारत-पाक सीजफायर समेत कई मुद्दों को लेकर मोदी सरकार पर साधा निशाना
  • अमित शाह को बताया घर फोड़ने वाला गृहमंत्री

डिजिटल डेस्क, मुंबई। शिवसेना के 59वें स्थापना दिवस के अवसर पर शिवसेना यूबीटी के प्रमुख उद्धव ठाकरे ने मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि शिवसेना को तोड़ा गया। फिर भी उद्धव ठाकरे खत्म क्यों नहीं होता। क्योंकि ये लोग पैसे फेंककर खड़े किए गए नहीं हैं, ये विचारों से प्रेरित होकर खड़े हुए कार्यकर्ता हैं। उन्होंने मैं गद्दारों के सामने खड़ा हूँ और कह रहा हूं आओ मुझे मारे। अगर मुझ पर हमला करने आ रहे हो तो एंबुलेंस लेकर आना क्योंकि तुम सीधे लेटे हुए ही जाओगे।

'बीजेपी को लोग इकट्ठे करने पड़ते हैं'

उद्धव ठाकरे ने कहा, "शिवसेना आज भी युवा है और हमेशा युवा ही रहेगी। उधर तो चोरों का बाजार सजा हुआ था। बीजेपी के पास अपने खुद के लोग नहीं हैं। इसलिए उन्हें ऐसे ही लोग इकट्ठे करने पड़ते हैं।" उन्होंने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पर निशाना साधते हुए कहा, "अब वो हमें हिंदुत्व सिखा रहे हैं। सरदार वल्लभभाई पटेल ने कभी संघ पर पाबंदी लगाई थी। आज उन्हीं पटेल की मूर्ति बनवाने की नौबत आ गई है।"

'इनके सब वादे झूठे निकले'

बीजेपी पर झूठे वादे करने का आरोप लगाते हुए उद्धव ठाकरे ने कहा, "अब तक इन्होंने जो भी वादे किए थे, वे सब झूठे निकले। चुनाव में इन्होंने जनता से किए वादे निभाए नहीं तो फिर मुझसे किया ढाई साल का मुख्यमंत्री पद का वादा ये कैसे निभाते? यह तो एक पनौती सरकार है।"

उन्होंने पीएम मोदी और गृहमंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि अगर गंभीरता से विचार करें तो देश को एक ऐसे प्रधानमंत्री की ज़रूरत है लेकिन आज बीजेपी को केवल एक प्रधानमंत्री मिला। देश को एक गृहमंत्री की ज़रूरत है, घर फोड़ने वाले की नहीं।

'ट्रंप का फोन आया और इनका गला बंद हो गया'

शिवसेना यूबीटी प्रमुख ने डोनाल्ड के ट्रंप के बार-बार दिए भारत-पाकिस्तान सीजफायर वाले बयान को लेकर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "डोनाल्ड ट्रंप का फोन आया और इनका गला ही बंद हो गया। चार आतंकवादी अंदर कैसे घुसे, कहां गए, धरती में समा गए, आसमान में उड़ गए या बीजेपी में शामिल हो गए? अब तो बस दाऊद को ही पार्टी में शामिल करना बाकी रह गया है। बीजेपी वालों ने तो जेल के बाहर सदस्यता के लिए स्टॉल लगा दिए हैं।"

Created On :   19 Jun 2025 11:12 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story