IPL 2025: पहले रसल ने दिखाया मसल पॉवर, फिर पराग ने खोले गेंदबाजों के धागे, ईडन गार्डन पर दिखा बल्ले का दम

- अंतिम गेंद तक चले मैच में KKR ने 1 रन से दर्ज की जीत
- RR के कप्तान रियान पराग ने जड़े 6 गेंदों में 6 छक्के
- बेकार गई रियान पराग की 95 रनों की कप्तानी पारी
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कोलकाता नाइट राइडर्स और राजस्थान रॉयल्स के बीच रविवार 4 अप्रैल को खेले गए मैच में ऐतिहासिक कारनामा देखने को मिला। मैच में टारगेट का पीछा कर रही राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग ने शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन करते हुए 6 गेंदों में लगातार 6 छक्के जड़ दिए। हालांकि, इस विस्फोटक बल्लेबाजी के बावजूद वह अपनी टीम को जीत दिलाने में असफल रहे। बता दें, राजस्थान रॉयल्स को इस मैच में 1 रन से शिकस्त मिली।
राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग ने शानदार अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए टीम के लिए 95 रनों की पारी खेली थी। बता दें, लक्ष्य का पीछा करने उतरी राजस्थान रॉयल्स के लिए कप्तान रियान पराग डेब्यूटेंट कुणाल राठौड़ के आउट होने के बाद क्रीज पर उतरे थे। इस दरौन उन्होंने 6 गेंदों में लगातार 6 छक्के जड़ डाले थे। उन्होंने इस छक्कों के कार्यक्रम की शुरुआत 13वें ओवर की दूसरी गेंद से की थी। इस वक्त दिग्गज ऑलराउंडर मोइन अली गेंदबाजी कर रहे थे। ओवर की दूसरी गेंद से लेकर आखिरी गेंद तक पराग ने कुल 5 छक्कों की बौछार कर डाली थी।
वहीं, छठा छक्का उन्होंने 13वें ओवर की दूसरी गेंद पर लगाई थी। मोइन अली के ओवर खत्म होने के बाद स्ट्राइक सिमरन हेटमायर के पास चली गई थी। मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती के स्पेल की पहली गेंद पर हेटमायर ने 1 रन लिया और स्ट्राइक पराग को वापस दी। जिसके बाद उन्होंने घुटनों पर बैठकर बैकवर्ड पॉइंट की दिशा में कमला का रिवर्स स्वीप खेला और गेंद को बाउंड्री के पार पहुंचा दिया।
पराग के अलावा इस मैच की पहली पारी में कोलकाता नाइट राइडर्स के दिग्गज ऑलराउंडर आंद्रे रसल ने भी अपनी मसल पॉवर का अद्भुत प्रदर्शन किया था। 37 वर्षीय इस ऑलराउंडर ने कमाल की बल्लेबाजी करते हुए 25 गेंदों में 6 छक्के और 4 चौकों की मदद से 57 रनों की नाबाद अर्धशतकीय पारी खेली थी। इस दौरान उन्होंने महज 22 गेंदों में अपनी फिफ्टी पूरी कर ली थी। इसी के साथ उन्होंने कोलकाता के प्रतिष्ठित ईडन गार्डन पर अपने 1000 आईपीएल रन पूरे कर लिए।
Created On :   4 May 2025 10:17 PM IST