हाथ धोएं लेकिन टोंटी बंद कर दें : पेस

Wash hands but close the bottle: Pace
हाथ धोएं लेकिन टोंटी बंद कर दें : पेस
हाथ धोएं लेकिन टोंटी बंद कर दें : पेस
हाईलाइट
  • हाथ धोएं लेकिन टोंटी बंद कर दें : पेस

नई दिल्ली, 19 मार्च (आईएएनएस)। कोरोनावायरस के बढ़ते प्रभाव ने एक ओर जहां लोगों को परेशान कर रखा है वहीं भारत के स्टार टेनिस खिलाड़ी लिएंडर पेस ने लोगों से शांत रहने और स्वास्थ्य मंत्रालय तथा विश्व स्वास्थ्य संगठन की बातों पर गौर करने को कहा है।

पेस ने अपने ट्वीटर पर लिखा, हम इस समय ऐसे विपक्षी से लड़ रहे हैं जो पूरे विश्व में फैल चुका है। ऐसे समय में, यह जरूरी है कि हम समाज में अपनी भागीदारी निभाएं और यह सुनिश्चित करें कि समाज स्वास्थ बना रहे।

उन्होंने लिखा, यह जरूरी है कि हम डब्ल्यूएचओ और भारतीय स्वास्थ्य विभाग की बातों पर गौर करें और घबराएं नहीं। साथ ही फर्जी खबरों में न आएं। यह जरूरी है कि हम अपने आस-पास के लोगों को सूचित करें, जैसे की हमारे घर में काम करने वाले, जिनके पास यह सूचना न हो।

उन्होंने लिखा, अभी इस समय यह जरूरी है कि हम लगातार अपने हाथ धोएं ताकि कोविड-19 के बढ़ते प्रभाव को रोक सकें और हाथ धोने के दौरान टोंटी बंद करना न भूलें, पानी बचाएं।

Created On :   19 March 2020 5:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story