MP politics: कांग्रेस विधायक दल की बैठक 30 को, बनेगी सरकार को घेरने की रणनीति

कांग्रेस विधायक दल की बैठक 30 को, बनेगी सरकार को घेरने की रणनीति
मप्र विधानसभा नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने 1 दिसंबर से शुरू हो रहे शीतकालीन सत्र में सरकार को घेरने के लिए नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने 30 नवंबर को कांग्रेस विधायकों की बैठक बुलाई है।

डिजिटल डेस्क, भोपाल। मप्र विधानसभा नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने 1 दिसंबर से शुरू हो रहे शीतकालीन सत्र में सरकार को घेरने के लिए नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने 30 नवंबर को कांग्रेस विधायकों की बैठक बुलाई है। बैठक रविवार को शाम भोपाल के होटल अशोका में होगी। इसमें 1 दिसंबर से शुरू हो रहे विधानसभा सत्र की रणनीति और रूपरेखा तैयार की जाएगी।

बताया जा रहा है कि बैतुल-छिंदवाड़ा और पांढुर्णा में कफ सिरप से हुई बच्चों की मौतों पर राज्य सरकार को घेरने की रणनीति पर कांग्रेस विधायक मंथन करेंगे। सिंघार ने बताया कि विधायक दल की बैठक में सदस्यों से बातचीत कर प्रदेश के जनहित से जुड़े मुद्दों को सत्र में मजबूती से उठाने की रूपरेखा तैयार की जाएगी। साथ ही प्रदेश की भाजपा सरकार की विफल नीतियों और घपलों-घोटालों को जनता के सामने लाया जाएगा। विधानसभा में सरकार को घेरने पर भी चर्चा होगी।

सिंघार ने कहा कि किसानों को समर्थन मूल्य का मुद्दा हो, युवाओं के रोजगार की बात हो, प्रदेश में बिगड़ती कानून व्यवस्था हो या फिर भाजपा सरकार की विफल नीतियां हो सभी मुद्दों को आगामी सत्र में मजबूती से उठाया जाएगा। कांग्रेस पार्टी के विधायक जनहित के मुद्दों पर मोहन सरकार को घेरने का कोई मौका नहीं छोड़ेंगे। उन्होंने विधानसभा का सत्र कम अवधि का रखने पर विरोध किया है।

Created On :   28 Nov 2025 8:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story