Bangladesh Plane Crash: ढाका में कॉलेज पर गिरा एयरफोर्स का ट्रेनर विमान, अब तक 19 की मौत, 70 से ज्यादा घायल

ढाका में कॉलेज पर गिरा एयरफोर्स का ट्रेनर विमान, अब तक 19 की मौत, 70 से ज्यादा घायल
  • बांग्लादेश में भीषण विमान हादसा
  • कॉलेज की इमारत से टकराया एयरक्राफ्ट
  • 19 ने गंवाई जान, दर्जनों घायल

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। बांग्लादेश से एक बड़े हादसे की खबर सामने आई है। राजधानी ढाका के एक कॉलेज पर एयरफोर्स का ट्रेनर विमान गिर गया है। जिससे हर तरफ अफरा-तफरी मच गई। हादसे में अब तक 19 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं, 70 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं। यह हादसा काफी बड़ा है। प्लेन के इमारत से टकराते ही भीषण आग लग गई। हादसा इतना भयानक है कि काले धुएं का गुबार काफी दूर से ही देखा जा सकता है। इस घटना से जुड़े वीडियोज भी तेजी से वायरल हो रहे हैं। कई लोगों को घायल स्थिति में जमीन पर पड़े देखा जा सकता है।

आग बुझाने का काम जारी

फिलहाल एयरक्राफ्ट में लगी भीषण आग को बुझाने का काम जारी है। विमान पर पानी डाला जा रहा है ताकि जल्द से जल्द आग पर काबू पाया जा सके। साथ ही, घायलों को मलबे से बाहर निकालने का भी कार्य जारी है।

कैसे हुआ इतना भयानक हादसा?

जानकारी के अनुसार, F-7 ट्रेनिंग विमान ने सोमवार (21 जुलाई) को दोपहर लगभग 1 बज कर 6 मिनट पर उड़ान भरी थी। टेकऑफ के सिर्फ 24 मिनट बाद यानि करीब 1.30 मिनट पर प्लेन क्रैश हो गया। आपको बता दें कि, हजरत शाहजलाल इंटरनेशनल एयरपोर्ट के एक वरिष्ठ अधिकारी ने विमान क्रैश होने की पुष्टि की है। हालांकि यह हादसा कैसे हुआ, इसे बारे में अब तक कुछ पता नहीं चला है।

मुंबई एयरपोर्ट पर टला बड़ा हादसा

भारत में आज एक बड़ा विमान हादसा होने से टल गया। यहां कोच्चि से आ रहा एयर इंडिया का प्लेन मुंबई एयरपोर्ट के रनवे पर फिसल गया। जिससे विमान के तीनों टायर फट गए। यह घटना लैंडिंग के दौरान हुई। गनीमत रही कि सभी यात्री सुरक्षित हैं।

Created On :   21 July 2025 2:25 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story