Beed News: कपिलधारवाड़ी में जगह - जगह दरारें, गांववासियों में भय का माहौल

कपिलधारवाड़ी में जगह - जगह दरारें, गांववासियों में भय का माहौल
  • दीवारों और सड़कों में दरारें, खतरा बढ़ा
  • मन्मथ स्वामी मंदिर में अस्थायी रूप से ठहराया

Beed News. तहसील के कपिलधारवाड़ी गाँव, जो एक पहाड़ी ढलान पर बसा है, जहां जमीन पर जगह-जगह बड़ी-बड़ी दरारें पड़ गई हैं। पिछले कुछ दिनों में हुई भारी बारिश ने स्थिति और गंभीर कर दी है। यदि आगे भी वर्षा जारी रही तो यहाँ मालिन जैसी दुर्घटना होने की आशंका व्यक्त की जा रही है। मराठवाड़ा और बीड जिले में वापसी की बारिश ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। किसानों की खड़ी फसल बर्बाद हो गई है, कई सड़कें और पुल बह गए हैं तथा खेती की जमीन भी नष्ट हो गई है। इसी कड़ी में कपिलधारवाड़ी गाँव भूस्खलन के गंभीर खतरे का सामना कर रहा है।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने ग्रामीणों को सुरक्षित स्थान पर भेजते हुए उन्हें कपिलधार स्थित मन्मथ स्वामी मंदिर में अस्थायी रूप से ठहराया है। हालांकि ग्रामीणों का कहना है कि उनके लिए स्थायी राहत और पुनर्वास की त्वरित योजना बनाई जाए।

दीवारों और सड़कों में दरारें, खतरा बढ़ा

कपिलधारवाड़ी में आधी रात से कई मकानों की दीवारों और मुख्य सड़कों में बड़ी-बड़ी दरारें पड़ गई हैं। जमीन भी धंसने लगी है, जिससे गाँव में बड़ा खतरा मंडरा रहा है और जनहानि की आशंका बनी हुई है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि तत्काल प्रभाव से ठोस उपाय किए जाएं, अन्यथा स्थिति भयावह रूप ले सकती है।

Created On :   1 Oct 2025 6:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story