Beed News: जरांगे बोले - मुंबई आएंगे और आरक्षण लेकर ही लौटेंगे, बैठक में सरकार को चेतावनी

जरांगे बोले - मुंबई आएंगे और आरक्षण लेकर ही लौटेंगे, बैठक में सरकार को चेतावनी
  • अब यह आखिरी लड़ाई होगी
  • मुख्यमंत्री को सीधी चुनौती

Beed News. मराठा आरक्षण आंदोलन के नेता मनोज जरांगे ने 24 अगस्त को मांजरसुबा में आयोजित चेतावनी सभा में सरकार को सीधी चुनौती दी। उन्होंने कहा कि “हम मुंबई जाएंगे और आरक्षण लेकर ही वापस लौटेंगे।” जरांगे ने बीड की सभा में डीजे बजाने की अनुमति न मिलने पर नाराज़गी व्यक्त की। उन्होंने कहा, “हमें अपना डीजे बजाने की अनुमति नहीं दी गई, तो अब हम बीड में किसी और का डीजे भी नहीं बजने देंगे। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पुलिस को आदेश दिए होंगे, लेकिन अगर पुलिस ही गलत कर रही है तो ऐसा न करें। यदि पुलिस को कुछ करना है, तो महादेव मुंडे के हत्यारों को गिरफ्तार करें।”

मुख्यमंत्री को सीधी चुनौती

जरांगे ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को चेतावनी देते हुए कहा, “हमारी बीड की सभा में अड़चनें डाली गईं। ज़रा रुकिए, हम मुंबई आ रहे हैं। वहाँ आप जो करना चाहें, करें। हम शांतिपूर्वक मुंबई पहुँचेंगे और शांतिपूर्वक आरक्षण लेकर लौटेंगे। यदि सरकार मराठों को आरक्षण देती है और हमारी माँगें मान लेती है, तो हमें मुंबई आने की ज़रूरत नहीं पड़ेगी।”

सत्ताधारी दल बौखलाया

सभा में उमड़ी भीड़ को देखते हुए जरांगे ने कहा कि इससे सत्ताधारी दल बौखला गया है। उन्होंने कहा, “मराठा समाज की भावनाओं का वर्षों तक इस्तेमाल हुआ। हमारे बच्चों को नुकसान उठाना पड़ा, पीढ़ियां बंट गईं। लेकिन अब मराठा समाज एकजुट हो रहा है और हमें इस पर गर्व है।”

अब यह आखिरी लड़ाई होगी

जरांगे ने स्पष्ट कहा, “सिर्फ़ अपनी जाति का विधायक या सांसद चुन लेने से बच्चों की फ़ीस माफ़ नहीं होगी और न ही उन्हें नौकरियाँ मिलेंगी। इसलिए अब सभी को मुंबई पहुँचना होगा। किसी नेता की बातों में आकर गाँव में मत रुकना। अपने विधायकों, सांसदों, सरपंचों सभी को मुंबई बुलाओ। यह आखिरी लड़ाई होगी।”

Created On :   24 Aug 2025 8:01 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story