Beed News: प्रदीप मिश्रा की अमृत वाणी से शिवमहापुराण कथा कल से , सजा भव्य वाटरप्रूफ पंडाल

  • 150 एकड़ में पार्किंग की व्यवस्था
  • चाकरवाड़ी में 4 लाख श्रद्धालुओं के बैठने की व्यवस्था

Beed News 20वीं सदी के महान संत ज्ञानेश्वर माऊली चाकरवाड़ीकर की 25 वीं पुण्यतिथि के अवसर पर चाकरवाड़ी में 8 जून रविवार से पं. प्रदीप मिश्रा की अमृत वाणी से शिव महापुराण कथा होगी। इस कथा में श्रवण के लिए 4 लाख श्रद्धालुओं के बैठने की व्यवस्था होगी, 2.5 लाख वर्ग फीट का वाटरप्रूफ मंडप बनाया गया है। इसके लिए 150 एकड़ में 6 स्थानों पर पार्किंग की व्यवस्था की गई है, साथ ही 300 पेयजल टैंकर भी रहेंगे। सुरक्षा के लिए 240 पुलिस सहित 7 हजार स्वयंसेवक मौजूद रहेंगे। 8 से 14 जून तक प्रतिदिन दोपहर 1 से 4 बजे तक शिव महापुराण कथा होगी। सभी कार्यक्रम महादेव महाराज चकरवाड़ीकर के नेतृत्व में होंगे।

जिले से विभिन्न तहसील से बसें चलेंगी : बीड 10, धारुर 10, माजलगांव 5, परली 5, गेवराई 5, पाटोदा 10, आष्टी 5, अंबाजोगाई आगार 10 से कुल 60 अतिरिक्त बसें रवाना की जागी। इसके साथ ही अन्य स्थानों से भी बसें आएंगी। भक्तों के लिए 24 घंटे भोजन की व्यवस्था रहेगी। इसके लिए 3 मंडप बनाए गए हैं। शुरुआत में दो मंडपों से बुफे शैली में भोजन परोसा जाएगा। तीसरे मंडप का भी जरूरत पड़ने पर इस्तेमाल किया जाएगा। कुल 3 एकड़ में भोजन की व्यवस्था है।

वाहनों की पार्किंग की व्यवस्था : बीड से आने वाले भक्तों के लिए टी प्वाइंट पर 5 एकड़, देवी मंदिर के पास 10 से 12 एकड़ और माऊली चौक पर 8 एकड़ में अस्थायी बस स्टैंड बनाया गया है। नांदुरघाट से आने वाले भक्तों के लिए कथास्थान से 1 किमी दूर 7 एकड़ में पार्किंग होगी।

बंदेवाड़ी से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए कथास्थान से 1 किमी दूर इसी रोड पर 5 एकड़ में पार्किंग होगी। व्यासपीठ के पीछे 500 वीआईपी पासधारी वाहनों के लिए पार्किंग। मंदिर व भोजनशाला के पीछे 2.5 एकड़ में वैकल्पिक पार्किंग। प्रशासन के वाहनों के लिए चाकरवाड़ी मंदिर के दाहिनी ओर 5 एकड़ में पार्किंग की व्यवस्था की गई है।

Created On :   7 Jun 2025 6:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story