Beed News: विजयसिंह बांगर का बड़ा आरोप, वाल्मीक कराड ने सामने ही तीन की हत्याएं करवाई

विजयसिंह बांगर का बड़ा आरोप, वाल्मीक कराड ने सामने ही तीन की हत्याएं करवाई
  • जबरन वसूली के मामले में फंसाया
  • सरपंच की हत्या में फंसाने की दी थी धमकी

Beed News. जिले के परली विधायक और पूर्व मंत्री धनंजय मुंडे के करीबी वाल्मीक कराड की मुश्किलें और बढ़ने वाली हैं। वाल्मीक कराड के पुराने साथी विजयसिंह बांगर ने बुधवार को सनसनीखेज आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि वाल्मीक कराड ने मेरे सामने ही तीन लोगों की हत्या की है, मैं खुद इसका गवाह हूं। महादेव मुंडे की हत्या के बाद वाल्मीक कराड के टेबल पर खाल, हड्डियां और खून रखा था। बांगर ने आरोप लगाया कि संतोष देशमुख की हत्या से पहले भी वाल्मीक ने उन्हें सरपंच की हत्या में फंसाने की धमकी दी थी, बांगर ने यह भी कहा है कि वे इस संबंध में सारे सबूत मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और पुलिस अधीक्षक को देंगे।

बांगर ने आखिर क्या कहा?

पुराने साथी विजयसिंह (बाला) बांगर ने वाल्मीक कराड से दूरी बना ली थी, जिसके बाद वाल्मीक ने उनसे काम करने की जिद की। हालांकि, जब विजयसिंह बांगर ने मना कर दिया, तो दोनों के बीच झगड़ा शुरू हो गया। इसके बाद विजयसिंह बांगर ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कई चौंकाने वाले खुलासे किए। संतोष देशमुख की हत्या से पहले वाल्मीक ने फोन पर हत्या में फंसाने की धमकी दी थी। महादेव मुंडे की हत्या के बाद वाल्मीक के हत्यारों की तारीफ की थी और कार भी गिफ्ट की थी

जबरन वसूली के मामले में फंसाया

विजयसिहं बांगर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एक कॉल रिकॉर्डिंग भी सुनाई, जिसमें वाल्मीक कराड ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया था। जातिसूचक शब्दों से गाली दी। इस कॉल रिकॉर्डिंग के बारे में बांगर ने कहा कि एक व्यक्ति ने वाल्मीक कराड को काम के लिए 25 लाख रुपए दिए थे। हालांकि, जब उन्होंने इसे वापस नहीं किया, तो वह गुस्सा हो गया। इसके बाद उसने उन्हें गाली दी, उसने उन्हें फोन कर 5 लाख रुपए भी दिए और उन पर जबरन वसूली का आरोप लगाया। उन्होंने यह भी आरोप लगाया है कि वाल्मीक कराड ने जबरन वसूली के एक मामले में फंसाया है।

Created On :   2 July 2025 7:38 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story