Jabalpur News: अब डिजिटल होगा ब्लड बैंक मैनुअल नहीं होगा काेई काम

अब डिजिटल होगा ब्लड बैंक मैनुअल नहीं होगा काेई काम
मेडिकल कॉलेज डीन ने किया औचक निरीक्षण

Jabalpur News: नेताजी सुभाषचंद्र बोस मेडिकल कॉलेज में खून की सौदागरी का मामला सामने आने के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर है। किसी भी तरह के सिंडीकेट को खत्म करने के लिए अब प्रबंधन ब्लड बैंक को नया कलेवर देने की तैयारी में है, जिसमें सबसे प्रमुख ब्लड बैंक को पूरी तरह डिजिटल बनाने की तैयारी है, ताकि किसी तरह की मैनुअल गड़बड़ी न की जा सके। गुरुवार को कॉलेज के डीन डॉ. नवनीत सक्सेना ने ब्लड बैंक का औचक निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान सामने आया कि ब्लड बैंक में डॉक्टर ड्यूटी रूम की दरकार है, जिसके लिए सिविल वर्क की जरूरत होगी। उन्होंने तत्काल पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों को बुलाकर सिविल वर्क के लिए प्लान तैयार करने के निर्देश दिए, ताकि बैंक में 24 घंटे पीजी डॉक्टरों की उपस्थिति सुनिश्चित की जा सके। ब्लड बैंक में वर्षों से कंडम हालात में पड़े पुराने फ्रीजर सहित कुछ अन्य उपकरणों को वहां से अलग करने के लिए भी बायो मेडिकल इंजीनियर को निर्देश दिए।

इसके अलावा ब्लड बैंक को डिजिटलाइज करने के लिए जरूरी साॅफ्टवेयर के विक्रय को लेकर भी ब्लड बैंक प्रभारी से प्रस्ताव बनाकर भेजने के लिए कहा, ताकि बैंक पूरी तरह से डिजिटल और नेशनल स्टैंडर्ड के तरीके से चले और किसी तरह की गड़बड़ी न की जा सके। डीन ने स्टॉक रजिस्टर भी चेक किए, वहीं टेक्नीशियन कक्ष में रखी फाइलों को व्यवस्थित रखने के लिए अलमीरा की व्यवस्था करने विभागाध्यक्ष डॉ. संजय तोतड़े से चर्चा की।

Created On :   21 Nov 2025 4:46 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story