Jabalpur News: काम ऐसा कि रिस रहा पानी, सीलिंग गिरी

काम ऐसा कि रिस रहा पानी, सीलिंग गिरी
  • डीआरएम कार्यालय के पर्सनल विभाग का मामला
  • निर्माण कार्य की धीमी गति और गुणवत्ता पर उठ रहे सवाल
  • रेल कर्मचारियों और यूनियन का आरोप है कि निर्माण से पहले पुरानी छत की मरम्मत नहीं कराई गई थी।

Jabalpur News: रेलवे में काम किस तरह होता है इसका नजारा मंगलवार को डीआरएम कार्यालय के पर्सनल विभाग में देखने मिला। जहां रेनावेशन का कार्य चल रहा है। नया काम हुआ है लेकिन बारिश के मौसम में सीलिंग से पानी रिस रहा है। वहीं मंगलवार की दोपहर तो काम के दौरान ही कार्यालय में लगी सीलिंग भरभरा कर गिर गई।

जानकारी के अनुसार रेलवे के जबलपुर मंडल कार्यालय के पर्सनल विभाग की पहली मंजिल पर स्थित अलग-अलग हाॅल का रेनोवेशन किया जा रहा है। दो हाॅल जो बने हैं वहां काम लगभग कम्प्लीट हो गया है। वहीं चार हाॅल ऐसे हैं जहां कार्य धीमी गति से चल रहा है।

रेल कर्मचारियों और यूनियन का आरोप है कि निर्माण से पहले पुरानी छत की मरम्मत नहीं कराई गई थी। बारिश के कारण छत से रिसता पानी दीवारों तक पहुंच रहा था, बिना किसी मरम्मत के सीधी सीलिंग लगा दी गई है यही कारण है कि सीलिंग गिर गई।

सीलिंग गिरने से ग्राउंडफ्लोर पर स्थित कार्यालय में हड़कंप की स्थिति बन गई। रेलवे यूनियन ने रेल प्रशासन से निर्माण कार्य की जांच कराने की मांग की है।

Created On :   23 July 2025 2:08 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story