जबलपुर: निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस ने कहा- पपीता के पत्ते का जूस पीकर करना था इलाज

निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस ने कहा- पपीता के पत्ते का जूस पीकर करना था इलाज
डेंगू के इलाज का भुगतान देने से क्लेम डिपार्टमेंट के अधिकारियों ने किया मना

डिजिटल डेस्क,जबलपुर।

बीमा कंपनियाँ आम लोगों को प्रत्येक बीमारी का भुगतान देने का वादा करती हैं। पॉलिसीधारक भी कंपनी के दावों व वादों में आकर प्रीमियम जमा करने लगते हैं पर बीमित को जब इलाज की जरूरत होती है तो बीमा कंपनी लाभ देने के बजाय कैशलेस से पहले इनकार करती है और बाद में नो क्लेम। ऐसी शिकायत उत्तर प्रदेश निवासी मंगलेश त्रिपाठी ने की है। उन्होंने बताया कि पॉलिसी क्रमांक 31319511202302 का प्रीमियम भी बीमा कंपनी में जमा करते आ रहे हैं। उनका अचानक स्वास्थ्य खराब होने के कारण प्राइवेट चेकअप कराया और दवाइयाँ लेते रहे और जब स्थिति बिगड़ी तो अस्पताल में भर्ती होना पड़ा था। वहाँ से बीमा कंपनी को कैशलेस के लिए मेल किया गया तो क्लेम डिपार्टमेंट ने बिल सबमिट करने पर पूरा भुगतान करने का वादा किया था।

बीमित को पूरा इलाज अपने खर्च पर कराना पड़ा था। इलाज के बाद बीमा कंपनी में सारे बिल व दस्तावेज जमा किए गए तो बीमा कंपनी ने अनेक प्रकार की खामियाँ बिल में निकालीं। पीड़ित ने अस्पताल से सत्यापित कराकर दिया कि प्लेटलेट्स 82 हजार हो गए थे और चिकित्सकों की सलाह पर ही इलाज के लिए भर्ती होना पड़ा था। बीमा कंपनी ने जवाब में कहा कि पपीता के पत्ते का जूस पीकर इलाज करा सकते थे अस्पताल में भर्ती होने की जरूरत नहीं थी। पीड़ित का आरोप है कि उसके साथ बीमा कंपनी ने जालसाजी की है।

इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएँ

स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 बजे से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं। संकट की इस घड़ी में भास्कर द्वारा आपकी आवाज को खबर के माध्यम से उचित मंच तक पहुँचाने का प्रयास किया जाएगा।

Created On :   23 Sept 2023 2:28 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story