ससुराल से बरामद कराई 12 बोर की बंदूक और 9 कारतूस

12 bore gun and 9 cartridges recovered from in-laws house
ससुराल से बरामद कराई 12 बोर की बंदूक और 9 कारतूस
सास के नाम पर बने प्रधानमंत्री आवास में पत्नी के साथ रहता था डकैत पिन्टू ससुराल से बरामद कराई 12 बोर की बंदूक और 9 कारतूस

डिजिटल डेस्क सतना। 65 हजार के इनामी डकैत छोटू उर्फ पिंटू कोल पुत्र नंदा उर्फ नंदलाल कोल 29 वर्ष, निवासी चमरौंहा, थाना मानिकपुर, जिला चित्रकूट (उत्तर प्रदेश) वर्ष 2012 में धारकुंडी क्षेत्र में वारदात के बाद ही सुदेश पटेल उर्फ बलखडिय़ा के गैंग से अलग हो गया था। वह पुलिस और पुराने साथियों से बचने के लिए छिपते-छिपाते शंकरगढ़ पहुंचा, जहां ईंट-भ_े में काम करने के दौरान रीवा के जवा थाना अंतर्गत बिझवार निवासी बाबूलाल कोल से मिला और फिर उसके ही पारिवारिक सदस्य बुद्धि व उर्मिला कोल की बेटी से वर्ष 2015 में शादी कर ससुराल में रहने लगा। डकैत ने पत्नी के आधार कार्ड के सहारे धीरज कोल के नाम से आधार कार्ड, मतदाता परिचय पत्र और राशन कार्ड भी बनवा लिया था। हालांकि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत निर्मित जिस मकान में वह रहता था उसका आवंटन पंचायत के द्वारा सास उर्मिला के नाम पर किया गया था। पूछताछ के दौरान बदमाश ने पुलिस को मानिकपुर और चमरौंहा के चक्कर लगवाने के बाद अंतत: ससुराल में बने मकान के पीछे से 12 बोर की सिंगल बैरल बंदूक, 3 जिंदा और 6 खाली कारतूस बरामद करा दिए। उसने मकान के पीछे गिर चुके दो पुराने पेड़ों के बीच असलहा छिपाते हुए ऊपर से गेंहू डाल दिया था, जिसे पुलिस टीम ने बरामद कर लिया।
नए नाम से अपराध नहीं, और न ही शासकीय योजना का लाभ ---
डकैत पिन्टू ने पहचान छिपाकर धीरज के नाम से कई दस्तावेज तो बनवा लिए थे, मगर जब पुलिस ने जवा थाने के अलावा तहसील और जनपद कार्यालय में सम्पर्क किया तो उसके नए नाम से कोई अपराध दर्ज होना नहीं पाया गया और किसी शासकीय योजना का लाभ भी नहीं लिया था।
मानिकपुर में हत्या के 3 अपराध ---
आरोपी डकैत के विरूद्ध चित्रकूट के मानिकपुर थाने में 8 प्रकरण दर्ज हैं, जिनमें हत्या के 3, हत्या की कोशिश के 2 तथा डकैती और रंगदारी के 3 मामले पंजीबद्ध हैं। धारकुंडी थाना प्रभारी आशीष धुर्वे ने बताया कि चित्रकूट और बांदा के अन्य थानों से भी जानकारी नहीं प्राप्त हुई है। पूरी संभावना है कि पिन्टू के खिलाफ और भी मामले सामने आएंगे। इससे पूर्व दो दिन की पुलिस रिमांड के दौरान शुक्रवार को कड़ी सुरक्षा के बीच डकैत को चमरौंहा ले जाकर घर की तलाशी ली गई, तो कड़ी पूछताछ कर पुराने साथियों और वारदातों के बारे में भी जानकारी जुटाई गई। गौरतलब है कि डकैत को मुखबिर की सूचना पर गुरूवार की सुबह जवा थाना क्षेत्र के बिझवार गांव से गिरफ्तार किया गया था।

Created On :   26 Dec 2021 9:56 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story