- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- रामपुर बघेलान थाना के एसआई सहित 39...
रामपुर बघेलान थाना के एसआई सहित 39 व्यक्ति कोरोना पाजिटिव

डिजिटल डेस्क सतना। रामपुर बघेलान थाना में पदस्थ एक सब इंस्पेक्टर समेत जिले में कुल 39 व्यक्ति कोरोना पाजिटिव पाए गए। आईसीएमआर रिपोर्ट में जहां 5 संदिग्धों के थ्रोट स्वाब में कोविड-19 वायरस की पुष्टि हुई है तो रैपिड एंटीजन टेस्ट में 34 अन्य संक्रमित पाए गए हैं। सभी संक्रमित मरीजों को होम आइसोलेट किया गया है। साथ ही यह समझाइश भी दी गई है कि तकलीफ होने पर वो हेल्पलाइन नम्बर पर कॉल करें ताकि उन्हें बेहतर उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया जा सके। जिले में अब तक कुल संक्रमितों की संख्या 1 हजार 5 सौ 26 हो गई है जबकि एक्टिव केस 2 सौ 17 हैं।
जिले में 62वीं मौत
कोरोना वायरस से जंग लड़ रहे 61 साल के बुजुर्ग ने गुरुवार को दम तोड़ दिया। इन्हें 29 सितम्बर को रीवा के श्याम शाह मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था। जिले में कोरोना संक्रमण से होने ये 62वीं मौत है। हासिल जानकारी के मुताबिक उचेहरा निवासी बुजुर्ग किडनी की बीमारी से भी ग्रसित थे और इनकी डायलिसिस होती थी।
अब तक 1320 व्यक्ति स्वस्थ
जिले में नोवल कोरोना वायरस (कोविड-19) के संक्रमण और बीमारी की रोकथाम एवं बचाव के लिये जिला प्रशासन एवं स्वास्थ्य विभाग निरंतर प्रयास कर रहा है। साथ ही राज्य स्तर द्वारा जारी किए गए सभी दिशा-निर्देशों का पालन किया जा रहा है। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार को 24 मरीज स्वस्थ्य हुए। कोरोना वायरस के संक्रमण से अभी तक 1320 व्यक्ति स्वस्थ हो चुके हैं।
भरगवां कंटेनमेंट क्षेत्र घोषित
मझगवां एसडीएम एचके धुर्वे ने भरगवां में कोरोना संक्रमित मरीज पाए जाने पर इस क्षेत्र को कंटेनमेंट एरिया घोषित करते हुए आवागमन पूर्ण रूप से प्रतिबंधित किया है। कंटेनमेंट एरिया में निवास करने वाले सभी निवासियों को होम क्वारेंटाइन रहना होगा। इन क्षेत्रों में स्वास्थ्य विभाग, राजस्व विभाग, पुलिस विभाग तथा आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति करने के लिए अधिकृत व्यक्तियों के अतिरिक्त सभी का प्रवेश वर्जित होगा। कंटेनमेंट एरिया में आंगनवाड़ी कार्यकर्ता, स्वास्थ्य कार्यकर्ता तथा अन्य स्थानीय कर्मचारियों के दल तैनात किए गए हैं।
Created On :   2 Oct 2020 6:06 PM IST