- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- हथकड़ी से हाथ निकालकर भागा जिला बदर...
हथकड़ी से हाथ निकालकर भागा जिला बदर का आरोपी, 3 पुलिसकर्मी सस्पेंड ,देर रात पकड़ा गया

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। हनुमानताल क्षेत्र का कुख्यात बदमाश आकाश चौधरी न्यायालय परिसर के गेट नम्बर दो के पास से तीन पुलिस कर्मियों को चकमा देकर भाग निकला। आकाश हथकड़ी से हाथ निकालकर इतनी तेजी से बाहर की ओर भागा कि उसका पीछा भी नहीं किया जा सका और वह गायब हो गया। आकाश के मामले में लापरवाही बरतने वाले हनुमानताल थाने के तीन पुलिस कर्मियोंं आरक्षक महेन्द्र शुक्ला, चंद्रभान सिंह एवं महेन्द्र विष्ट को एसपी अमित सिंह ने सस्पेंड कर दिया है। देर रात पता चला कि आकाश जबलपुर स्टेशन से ट्रेन पकड़ कर सिहोरा भाग गया है इसके बाद सिहोरा पुलिस ने आकाश को उसके रिश्तेदार के घर से दबोच लिया है।
पुराना बदमाश है
इस संबंध में मिली जानकारी में बताया गया है कि आकाश चौधरी पुराना बदमाश है और उसके खिलाफ कई मामले न्यायालय में लम्बित रहने के कारण उसके खिलाफ जिला बदर की कार्रवाई की गई थी। यह कार्रवाई 25 अप्रैल को जिला दंडाधिकारी द्वारा की गई थी, इसके तहत आकाश का जबलपुर एवं आसपास के जिलों पर प्रवेश प्रतिबंधित था। आकाश के बारे में जानकारी मिली कि वह क्षेत्र में ही घूम रहा है तो उसे पुलिस ने दबोच लिया और उसे जब न्यायालय में पेश करने के लिए सुबह के वक्त ले जाया जा रहा था। इसी दौरान वह न्यायालय के गेट क्रमांक दो के पास आरक्षक महेन्द्र शुक्ला, चंद्रभान सिंह एवं महेन्द्र विष्ट के साथ जा रहा था तभी उसने हथकड़ी से हाथ निकाला और वहाँ से इतनी तेजी से भाग निकला कि उसको पकड़ना मुश्किल हो गया ।
मामा के घर से पकड़ा
आकाश के फरार होने की खबर तेजी से फैली और फिर आसपास के सभी थानों को आकाश का हुलिया भेजकर पकडऩे के लिए कहा गया। इसी बीच यह जानकारी मिली थी कि आकाश अपने मामा के घर जा सकता है। पुलिस जब उसके मामा के घर पहुँची तो वह मिल गया और उसे पकड़कर रात में ही जबलपुर लाया गया।
Created On :   22 Jun 2019 1:25 PM IST