योगी के सीएम बनने के बाद यूपी में कानून-व्यवस्था की स्थिति अच्छीः राम नाईक 

After Yogi became CM law and order situation is good in UP - Ram Naik
योगी के सीएम बनने के बाद यूपी में कानून-व्यवस्था की स्थिति अच्छीः राम नाईक 
योगी के सीएम बनने के बाद यूपी में कानून-व्यवस्था की स्थिति अच्छीः राम नाईक 

डिजिटल डेस्क, मुंबई। उत्तर प्रदेश के पूर्व राज्यपाल राम नाईक ने कहा कि उन्नाव रेप कांड की पीड़िता के साथ हुए सड़क हादसे की घटना गंभीर है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने इस मामले की जांच सीबीआई से कराने की मंजूरी दी है। लेकिन किसी एक घटना से निष्कर्ष निकालना गलत होगा। मैं अपने अनुभव के आधार पर कह सकता हूं कि साल 2017 में उत्तर प्रदेश में आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री बनने के बाद राज्य की कानून व व्यवस्था में पहले की तुलना में काफी सुधार आया है। मंगलवार को प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष चंद्रकांत पाटील ने पार्टी कार्यालय में नाईक को दोबारा पार्टी की प्राथमिक सदस्यता दिलाई। पाटील ने नाईक को प्रदेश भाजपा की कार्यकारिणी में विशेष निमंत्रित सदस्य के रूप में नियुक्त करने की घोषणा की। पत्रकारों से बातचीत में नाईक ने कहा कि उत्तर प्रदेश में संगठित अपराध बड़े पैमाने पर होता था, वह कम हुआ है। ऐसे अपराध से निपटने के लिए सरकार कठोर नीति अपना रही है। नाईक ने कहा कि उत्तर प्रदेश में निवेश बढ़ रहा है। उद्यमी बड़े पैमाने पर निवेश के लिए आ रहे हैं। नाईक ने कहा कि मैंने उत्तर प्रदेश में राज्यपाल के रूप में पांच सालों तक काम किया। उत्तर प्रदेश का सबसे बड़ा महत्व यह है कि वह देश का सबसे बड़ा सूबा तो है ही साथ ही दुनिया में केवल तीन देश उत्तर प्रदेश से बड़े हैं। विश्व में चीन, अमेरिका और इंडोनेशिया ही ऐसे देश हैं जो यूपी से बड़े हैं। 

नाईक ने कहा कि पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने के बाद मुझे भाजपा के स्थापना दिवस 6 अप्रैल 1980 का वह दिन याद आ रहा है जब भाजपा का पहला महाअधिवेशन मुंबई में हुआ था। उस समय मैं मुंबई भाजपा का अध्यक्ष था। महाअधिवेशन में 58 हजार कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने कहा था कि ‘अंधेरा छटेगा, सूरज निकलेगा, कमल खिलेगा।’ वह दिन मुझे याद आ रहा है। आज मैं देख रहा हूं कि पूरे भारत और दुनिया में भाजपा उभरी है। भाजपा में बुजुर्ग नेताओं को किनारे किए जाने के आरोपों पर नाईक ने कहा कि इसको लेकर एक गलत धारण बन गई है। इसको सुधारने की कोशिश मैं करूंगा। मेरी उम्र 85 साल है। मैं बुजुर्ग हूं लेकिन बुजुर्ग होते हुए भी सम्मान से काम कर सकता हूं। आने वाले समय में मेरी बात सही होती नजर आएगी। नाईक ने कहा कि पार्टी जो जिम्मेदारी देगी मैं उसका निर्वहन करूंगा। नाईक ने कहा कि मैं पहले ही घोषित कर चुका हूं कि अब मैं कोई चुनाव नहीं लड़ूंगा। जनता ने मुझे खूब प्रेम किया। मैं तीन बार विधायक, पांच बार सांसद और वाजपेयी सरकार में केंद्रीय मंत्री रहा। इसके बाद उत्तर प्रदेश में राज्यपाल के रूप में जो काम मैंने किया उसका मुझे अभिमान है।  

अमित शाह के रथ का इस्तेमाल करेंगे मुख्यमंत्री 

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस 1 अगस्त से अमरावती के मोझरी से शुरू होने वाली महाजनादेश यात्रा में उस रथ का इस्तेमाल करेंगे जिसे भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह चुनाव प्रचार में उपयोग कर चुके हैं। इस रथ को मध्यप्रदेश के तत्कालीन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी इस्तेमाल कर चुके हैं। मंगलवार को भाजपा की सदस्यता ग्रहण करने के बाद नाईक ने रथ को रवाना किया। इस मौके पर प्रदेश भाजपा अध्यक्ष पाटील, उच्च व तकनीकी शिक्षा मंत्री विनोद तावडे, प्रदेश भाजपा के महा सचिव सुजीतसिंह ठाकुर समेत पार्टी के अन्य नेता मौजूद थे। 

Created On :   30 July 2019 6:51 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story