माफिया के 15 हजार वर्गफीट पर फैले एक और आलीशान मकान पर भी चलेगा बुल्डोजर

Bulldozer will also be run on another luxurious house spread on 15 thousand square feet of mafia
माफिया के 15 हजार वर्गफीट पर फैले एक और आलीशान मकान पर भी चलेगा बुल्डोजर
माफिया के 15 हजार वर्गफीट पर फैले एक और आलीशान मकान पर भी चलेगा बुल्डोजर

डिजिटल डेस्क जबलपुर । माफिया की लिस्ट में अगला नाम मोनू सोनकर का निकला और काफी पहले ही उसके खिलाफ अभियान की गोपनीय तैयारियाँ की गई। रविवार की सुबह ठीक से दिन निकल भी नहीं पाया था कि प्रशासन की टीम भानतलैया में पूरे लश्कर के साथ खड़ी नजर आई। पहले अवैध  मकान पर बुल्डोजर दौड़ाया गया। इसके बाद दफ्तर और फिर गार्डन को जमींदोज कर दिया गया। इस दौरान 15 हजार वर्गफीट के एक और अवैध मकान की जानकारी लगी, लेकिन सँकरा रास्ता होने के कारण अमला उस तक पहुँच नहीं पाया। हालाँकि रविवार को हुई इस कार्यवाही को अंजाम देने में प्रशासन और मशीनरी को गज्जू सोनकर मामले जैसी मशक्कत नहीं करनी पड़ी। गौरतलब है कि माफिया गज्जू के खिलाफ कार्यवाही में अधिकारियों को विरोध का सामना करना पड़ा था, साथ ही जेसीबी के पंजे तक टूट गए थे। इतना ही नहीं अवैध  हिस्से को तोडऩे में चार दिनों का वक्त लगा था। बहरहाल, मकान, दफ्तर और गार्डन को ध्वस्त करने में अमले को 5-6 घंटे ही लगे।
रास्ता बेहद सँकरा, इसलिए बढ़ नहीं पाए बुल्डोजर
कार्यवाही के दौरान पता चला कि माफिया का एक और अवैध मकान भानतलैया में ही है। अधिकारियों के उस वक्त होश उड़  गए जब यह पता चला कि दूसरा मकान 15,000 हजार वर्ग फीट पर फैला हुआ है। नगर निगम की जेसीबी उस क्षेत्र में भी दौड़ाई गई लेकिन सँकरे रास्ते से आगे वह बढ़ नहीं सकी। आधिकारिक सूत्रों का कहना है कि इस अवैध मकान को तोडऩे के लिए योजना बनाई जा रही है। अगले कुछ समय में उसे भी जमींदोज कर दिया जाएगा।
टीम ने सँभाला मोर्चा
 रविवार की सुबह एसडीएम पाटन व रांझी आशीष पांडे के नेतृत्व में नगर निगम और पुलिस के साथ मिलकर कार्यवाही शुरू की। इस दौरान रांझी तहसीलदार स्वाति आर सूर्या, पुलिस की तरफ से एएसपी अमित कुमार व नगर निगम से भवन शाखा के मनीष तड़से मौजूद थे।

 

Created On :   14 Dec 2020 4:07 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story