चलती ट्रेन के एसएलआर कोच से गायब हो गया महिला के शव का ताबूत 

Coffin of womans body disappeared from SLR coach of moving train
चलती ट्रेन के एसएलआर कोच से गायब हो गया महिला के शव का ताबूत 
अमदरा - भदनपुर के बीच बनारस एक्सप्रेस में सक्रिय शातिर चोरों की करतूत!   चलती ट्रेन के एसएलआर कोच से गायब हो गया महिला के शव का ताबूत 

डिजिटल डेस्क सतना। इन दिनों चलती ट्रेनों में सक्रिय शातिर चोर गिरोह कब क्या करतूत दिखा दे, कुछ कहा नहीं जा सकता है? अमदरा-भदनपुर के बीच सोमवार की शाम बनारस एक्सप्रेस के एसएलआर कोच में घुसे अज्ञात बदमाशों ने एक ताबूत को ही गायब कर दिया। ताबूत में यूपी के बरहूरपुर (प्रयागराज) निवासी वहाब शेख की 50 वर्षीया पत्नी शबरी बेगम का शव था। शबरी बेगम कैंसर से पीडि़त थीं। इलाज के दौरान रविवार  12 सितम्बर को मुंबई के टाटा मेमोरियल हास्पिटल में उनका निधन हो गया था। परिजन शव को ताबूत में प्रयागराज ले जा रहे थे। ताबूत एसएलआर कोच में रखा गया था,जबकि परिजन दूसरे कोच में थे। यह यात्री गाड़ी एलटीटी मुंबई से बनारस जा रही थी।
परिजनों ने स्टेशन में मचाया हंगामा
रेल अधिकारियों ने बताया कि बनारस एक्सप्रेस रात10 बजे प्रयागराज स्टेशन पहुंची।  परिजन ताबूत लेने के लिए एसएलआर कोच में गए तो यह देख कर दंग रह गए कि शव समेत ताबूत गायब है। परिजनों ने हंगामा मचाया और वस्तुस्थिति की जानकारी रेलवे बोर्ड को ट्वीट कर दी। रेलवे बोर्ड के मैसेज पर अलर्ट मोड पर आए रेलवे के आला अफसरों ने आरपीएफ और जीआरपी  की क्लास ले ली। फौरी पड़ताल में यह तथ्य सामने आया कि कटनी तक ताबूत एसएलआर कोच पर ही थी।  आननफानन में सतना,कटनी और मैहर की आरपीएफ को जीआरपी के साथ ट्रैक पर दौड़ाया गया।
12 घंटे बाद परिजनों को सौंपी गई लाश7एसएलआर कोच से लगे यात्री कोच के यात्रियों ने रेल पुलिस को बताया कि उन्होंने अमदरा - भदनपुर के बीच किसी भारी वस्तु के गिरने की आवाज सुनी थी। अंतत: क्षतिग्रस्त ताबूत मैहर आरपीएफ के प्रभारी शंकरलाल रावत की टीम को रात 12 बजे अमदरा - भदनपुर रेल खंड के बीच खोज निकाला। परिजनों को भी इस आशय की सूचना दी गई। ताबूत को दुरुस्त कराने में अमदरा पुलिस की मदद ली गई।  मंगलवार को सुबह साढ़े 10 बजे रेल कंट्रोल की मदद से जनता एक्सप्रेस 15 मिनट के लिए अमदरा स्टेशन में रोकी गई। इसी के एसएलआर कोच में ताबूत को रखकर प्रयागराज भेजा गया। बताया गया कि शाम 4 बजे शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।
तो क्या खुला था एसएलआर कोच का गेट 
आरपीएफ के कमांडेंट अरुण त्रिपाठी के दावे के मुताबिक मुंबई से बनारस जा रही बनारस एक्सप्रेस के एसएलआर कोच का गेट खुला था। कमांडेंट ने कहा कि अमदरा - भदनपुर के बीच कोई विक्षिप्त एसएलआर कोच में घुस गया और इसी ने चलती ट्रेन से ताबूत को नीचे फेंक दिया। कमाडेंट ने कहा मामले की जांच कराई जा रही है। इसी बीच यह भी सच है कि कटनी से प्रयागराज के बीच इनदिनों चलती ट्रेनों में चोरी की वारदातें बढ़ी हैं। शातिर चोर इस कदर सक्रिय हैं कि इस रेल खंड की यात्री गाडिय़ों पर नजर रखने के लिए आरपीएफ के साथ जीआरपी  भी पहले से अलर्ट है।
 इनका कहना है 
*बनारस एक्सप्रेस के एसएलआर कोच का गेट खुला था। जिसमें एक अज्ञात विक्षिप्त घुस गया और उसने चलती ट्रेन से ताबूत को नीचे फेंक दिया। सुरक्षित हालत में शव परिजनों को सौंप दिया गया है। मामले की जांच कराई जा रही है।
अरुण त्रिपाठी, कमांडेंट आरपीएफ जबलपुर
 

Created On :   15 Sept 2021 1:58 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story