- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- माइनिंग विभाग का छापा, 1 पोकलेन...
माइनिंग विभाग का छापा, 1 पोकलेन मशीन सहित 3 ट्रेक्टर जब्त, रेत का स्टॉक बरामद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। अवैध रेत निकासी के लिए हमेशा से संदिग्ध माने जाने वाले कैथला खिन्नी में मंगलवार को माईनिंग विभाग ने दबिश दी। टीम को आता देख रेत निकाल रहे उत्खननकर्ता मौके से भाग खड़े हुए। माईनिंग इंस्पेक्टर देवेन्द्र पटले के अनुसार, विभाग की एक टीम ने हिरन नदी के किनारे संदिग्ध स्थलों पर दबिश दी। इस दौरान अफसरों ने जब कैथला खिन्नी के पास दबिश दी तो मौके पर पोकलेन मशीन के जरिए रेत निकाली जा रही थी। अफसरों ने जब उत्खननकर्ताओं को पकड़ने के लिए बढ़े तो वे दौड़ लगाकर वहां से भाग निकले। मौके पर एक पोकलेन मशीन सहित 3 बिना नंबर के ट्रेक्टर जब्त किए गए हैं। इसके अलावा सौ घन मीटर रेत यानि करीब एक दर्जन डम्पर का स्टॉक भी बरामद हुआ है, जिसको जब्त कर ग्राम कोटवार के सुपुर्द कर दिया गया है।
वहीं जब्त वाहनों को थाना तक पहुंचाने के लिए ड्राईवर नहीं मिलने पर अफसरों ने स्वयं ट्रैक्टर चलाकर इन्हें थाने तक ले गए। कार्रवाई के दौरान पुष्पेन्द्र त्रिपाठी, दुर्गेश डहेरिया आदि मौजूद रहे।
मौके पर मची अफरा-तफरी
सूत्रों की मानें तो जब अधिकारी मौके पर पहुंचे तो रेत उत्खननकर्ता बेफिक्र होकर हिरन नदी से रेत निकाल रहे थे। पुलिस बल के साथ माईनिंग विभाग की टीम ने जैसे ही उत्खननकर्ताओं के विरुद्ध कार्रवाई शुरु कर उन्हें पकड़ने की कोशिश की, वैसे ही मौके पर अफरा-तफरी मच गई। रेत निकालने में जुटे मजदूर व वाहनों के चालक मौके से भागने का रास्ता ढूंढने लगे। हालांकि उत्खननकर्ता तो मौके से फरार होने में कामयाब रहे, लेकिन पोकलेन मशीन व ट्रैक्टर मौके पर ही छोड़ गए।
वहीं सूत्रों का कहना है कि पोकलेन मशीन के मालिक का पता लगा जा रहा है।1 पोकलेन मशीन सहित 3 ट्रेक्टर जब्त प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि पोकलेन मशीन सिहोरा निवासी की है, जिसके नाम-पते की पड़ताल की जा रही है।
Created On :   20 Jun 2018 2:01 PM IST