- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- वकीलों पक्षकारों में उत्साह, कोर्ट...
वकीलों पक्षकारों में उत्साह, कोर्ट रूम में 10 लोगों को मिला प्रवेश - जिला एवं कुटुम्ब अदालतों में शुरू हुई नियमित प्रत्यक्ष सुनवाई

डिजिटल डेस्क जबलपुर । 10 महीने बाद जिला एवं कुटुम्ब अदालतों में नियमित प्रत्यक्ष सुनवाई को लेकर वकीलों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। सुनवाई के दौरान कोर्ट रूम में केवल 10 लोगों को ही प्रवेश की इजाजत मिली। इस दौरान वकीलों और पक्षकारों ने सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया। जिला अधिवक्ता संघ के पदाधिकारी भी व्यवस्था बनाने में जुटे रहे।
नियमित प्रत्यक्ष सुनवाई को लेकर सुबह 10.30 बजे से ही वकील और पक्षकार जिला अदालत परिसर में पहुँचने लगे थे। परिसर में केवल उन वकीलों और पक्षकारों को प्रवेश दिया गया, जो मास्क लगाए हुए थे। प्रवेश के पूर्व थर्मल स्क्रीनिंग भी की गई। कुछ ऐसे पक्षकारों को परिसर में प्रवेश नहीं दिया गया, जिनके प्रकरणों की सोमवार को सुनवाई नहीं थी, सुरक्षा की दृष्टि से कोर्ट रूम में प्लास्टिक की शीट लगाई गई थी, ताकि किसी भी संक्रमण से बचा जा सके। इस बात का भी ध्यान रखा गया कि एक समय में कोर्ट रूम में 10 से अधिक लोग एकत्र नहीं हो सकें। जिला अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष सुधीर नायक, सचिव राजेश तिवारी, उपाध्यक्ष एवं मॉनीटरिंग कमेटी के सदस्य एचआर नायडू दिन भर प्रवेश द्वारों और कोर्ट रूम में व्यवस्था का जायजा लेते रहे। संघ के पदाधिकारी वकीलों और पक्षकारों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की हिदायत देते रहे।
Created On :   19 Jan 2021 3:11 PM IST