मारकण्डेय जंगल से बबुली गिरोह के चाार बदमाश हथियारों के साथ गिरफ्तार

Four miscreants of Babuli gang arrested with weapons from Markandeya forest
मारकण्डेय जंगल से बबुली गिरोह के चाार बदमाश हथियारों के साथ गिरफ्तार
4 बंदूक और 11 कारतूस पुलिस ने किए जब्त मारकण्डेय जंगल से बबुली गिरोह के चाार बदमाश हथियारों के साथ गिरफ्तार


डिजिटल डेस्क सतना। 2 साल पहले सतना पुलिस के साथ लेदरी के जंगल में मुठभेड़ के दौरान राइट हैंड लवलेश कोल के साथ मारे गए 7 लाख के ईनामी दस्यु सरगना बबुली कोल के 4 साथियों को चित्रकूट पुलिस ने मारकण्डेय के जंगल में घेराबंदी कर पकड़ लिया, जिनके कब्जे से 4 बंदूक और 11 कारतूस जब्त किए गए हैं। इस नवोदित गिरोह ने 5 दिन पूर्व मारकुंडी थाना क्षेत्र के अमचुरनेरुआ गांव में धावा बोलकर ताबड़तोड़ फायरिंग करते हुए ग्रामीणों के नकदी व मोबाइल लूट लिए थे। एसपी धवल जायसवाल ने बताया कि वारदात सामने आने के बाद अपराध दर्ज कर डकैतों की घेराबंदी के लिए अभियान शुरू किया गया था। इसी दौरान बुधवार सुबह बदमाशों के मारकण्डेय जंगल में छिपे होने की पुख्ता सूचना मिली, लिहाजा मारकुंडी थाना प्रभारी प्रमोद कुमार को दलबल के साथ रवाना किया गया, जिन्होंने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी करते हुए सरेंडर के लिए ललकारा तो डकैत फायर कर भागने लगे, तब बेहद चतुराई के साथ आगे बढ़ते हुए पुलिस जवानों ने डकैतों को पकड़ लिया, जिनकी पहचान लाला कोल पुत्र बाबाजान कोल और देवमुनि मवईया पुत्र कोदा कोल निवासी ग्राम डोडामाफी बड़ा कोलान थाना मारकुण्डी एवं गया पटेल पुत्र अशोक उर्फ  गामा निवासी मानपुर खोह थाना भरतकूप और रोहिणी उर्फ  रज्जन पुत्र श्यामसुन्दर पटेल निवासी लंकापुरवा थाना बहिलपुरवा, जिला चित्रकूट के रूप में की गई।
4 बंदूक, 11 कारतूस और 7 मोबाइल बरामद -
पकड़े गए बदमाशों के कब्जे से 315 बोर की 2 देशी राइफल और 5 जिंदा कारतूस के साथ ही 12 बोर की 2 बंदूक और 6 राउंड के अलावा लूटे गए 7 मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं। लूट की वारदात के बाद आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 392 का अपराध दर्ज किया गया था, वहीं मुठभेड़ में गिरफ्तारी पर धारा 147, 148, 149, 307, 504, 506 आईपीसी 12/14 डीएए एक्ट एवं 3/25 आम्र्स एक्ट के 2 अपराध पंजीबद्ध किए गए हैं।
डकैत बबुली के साथ कई वारदातों को दिया अंजाम-
पकड़े गए बदमाशों में लाला कोल के खिलाफ वर्ष 2015 से अब तक बहिलपुरवा और मारकुंडी थाना क्षेत्रों में डकैती, हत्या की कोशिश, अपहरण, रंगदारी, बलवा, आम्र्स एक्ट और पुलिस से मुठभेड़ के 8 अपराध दर्ज हैं तो वहीं देवमुनि उर्फ प्रधान के खिलाफ मारकुंडी थाने में अपहरण, डकैती, रंगदारी, गैंगस्टर एक्ट और पुलिस से मुठभेड़ के 10 मामले पंजीबद्ध हैं तो गया पटेल पर 5 और रोहित उर्फ रज्जन पर 3 केस चल रहे हैं।  
इस टीम को मिली सफलता-
डकैतों की धर-पकड़ में मारकुंडी थाना प्रभारी प्रमोद कुमार के साथ एसआई राधेश्याम सिंह यादव, आरक्षक भास्कर शुक्ला, अंकित शुक्ला, अमित सिंह,  संदीप लोधी, सचिन यादव, कृष्ण कुमार यादव, अजय रजक और योगेन्द्र कुमार ने अहम भूमिका निभाई।

Created On :   22 Sept 2021 10:07 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story