- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- गौरी यादव गैंग के डकैतों ने जंगल...
गौरी यादव गैंग के डकैतों ने जंगल में की फायरिंग, रोका वन विभाग का काम , कमीशन लिए बिना काम न करने देने की धमकी

डिजिटल डेस्क सतना। तराई में सक्रिय एकमात्र अंतरराज्यीय गिरोह के सरगना गौरी उर्फ उदयभान यादव ने सोमवार शाम को उत्तरप्रदेश के चित्रकूट जिला अंतर्गत मानिकपुर वन क्षेत्र में ताबड़तोड़ हवाई फायरिंग कर वन विभाग का काम रुकवा दिया और बिना कमीशन दिए प्लांटेशन जारी रखने पर गोली मार देने की धमकी दे डाली। पुलिस ने बताया कि गढ़चपा और गढ़कछार के बीच स्थित जंगल में वन विभाग के द्वारा प्लांटेशन कराया जा रहा है, जिसके लिए वाचर राजकिशोर समेत आधा दर्जन श्रमिक सोमवार शाम को काम कर रहे थे, इस दौरान डेढ़ लाख का इनामी गैंग लीडर गौरी यादव अपने 5 साथियों को लेकर आ धमका और कई राउंड हवाई फायर करने के बाद कर्मचारियों को धमकाते हुए संबंधित अधिकारियों को बुलाने के लिए कहा, मगर काफी कोशिशों के बाद भी संपर्क नहीं हो पाया तो यह धमकी देकर चला गया कि जब तक कमीशन नहीं मिलेगा तब काम भी बंद रहेगा और बात नहीं मानने पर जान से हाथ धोना पडेगा। डकैतों की दहशत के चलते वनकर्मी जंगल में ही ट्रैक्टर और बाकी सामान छोड़कर भाग निकले।
पुलिस के साथ पहुंचे वन विभाग के अधिकारी —-
गौरी यादव के उत्पात की सूचना वनकर्मियों ने शाम को ही डीएफओ कैलाश प्रकाश और रेंजर राधेश्याम को दे दी, जिस पर अफसरों ने चित्रकूट एसपी अंकित मित्तल को घटना से अवगत करा दिया। मंगलवार सुबह पुलिस के साथ जंगल पहुंचे वन विभाग के अफसरों ने कर्मचारियों से जानकारी हासिल करते हुए हर हाल में काम जारी रखने की बात दोहराई। वहीं एसपी ने कहा कि गौरी यादव गिरोह की तलाश के लिए आधा दर्जन टीमों को जंगल में उतार दिया गया है, वहीं प्लांटेशन के लिए वन अमले को पूरी सुरक्षा प्रदान की जाएगी।
सतना पुलिस भी अलर्ट—-
गौरतलब है कि 15 जून को धारकुंडी पुलिस ने लोटनी के जंगल से गौरी यादव की महिला मित्र गुडिय़ा कोल को गिरफ्तार करते हुए उसकी निशानदेही पर 12 बोर का तमंचा और अलग-अलग बोर के 104 कारतूस बरामद किए थे, जिसके बाद से माना जा रहा है कि गैंग लीडर के पास गोलियों की कमी हो गई है। ऐसे में रुपयों का इंतजाम करने वह दहशत का सहारा ले रहा है, ताकि गोलियां खरीद सके। मानिकपुर में वारदात के बाद यूपी पुलिस ने तराई में अभियान तेज कर दिया है, ऐसे में गिरोह के सतना की तरफ भागने की संभावना बनी हुई हैं, जिसको देखते हुए एसपी धर्मवीर सिंह ने तराई के सभी थाना प्रभारियों को अलर्ट कर लगातार सर्चिंग करने के निर्देश दे दिए हैं।
Created On :   23 Jun 2021 7:07 PM IST