- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- मुंबई
- /
- मैं तो पत्रकारों को गोल-गोल घूमाता...
मैं तो पत्रकारों को गोल-गोल घूमाता रहता हूं, अनजाने में रिकार्ड हो गई गृहमंत्री वलसे पाटील की बातें

डिजिटल डेस्क, मुंबई। महाविकास आघाड़ी सरकार में कम बोलने और चतुराई से नपा-तुला जवाब देने के लिए पहचाने जाने वाले प्रदेश के गृहमंत्री दिलीप वलसे-पाटील मंगलवार को आखिरकार बुरे फंस गए। मीडिया से दूर रहने वाले वलसे-पाटील पत्रकारों को किस तरीके से जवाब देते हैं, इसका राज उन्होंने खुद ही खोल दिया है। उन्होंने कहा कि मेरे पास प्रश्न भी नहीं होते हैं और उत्तर भी नहीं होता है। इसलिए मैं गोल-गोल घुमाता रहता हूं।
दरअसल मंगलवार को गृहमंत्री राकांपा के प्रदेश कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे थे। प्रेस कॉन्फ्रेंस में वलसे-पाटील ने अनौपचारिक चर्चा के दौरान अपने बगल में बैठी राकांपा की महिला प्रदेश अध्यक्ष विद्या चव्हाण से कहा कि ‘मेरे पास कुछ प्रश्न भी नहीं होते हैं और उत्तर भी नहीं होता है। इसलिए मैं गोल-गोल घुमाता रहता हूं।’ वलसे-पाटील का मतलब पत्रकारों को गोल-गोल घुमाने से था। वलसे-पाटील के यह बात कहते ही उनके पास में बैठे एक नेता ने उन्हें सचेत किया कि मीडिया के कैमरों की माइक चालू है। इसके बाद वलसे-पाटील चुप हो गए। लेकिन उनके बगल में बैठी विद्या ने कहा कि हां, हम लोगों को भी यह बात समझ में आई।
प्रदेश की महाविकास आघाड़ी सरकार में वलसे-पाटील की गिनती नापा-तुला बोलने वाले मंत्रियों में होती है। राज्य में सरकार बनने के बाद वलसे-पाटील श्रम और उत्पाद शुल्क विभाग के मंत्री थे। उस समय वे मीडिया से मिलने से परहेज करते थे। लेकिन राज्य के तत्कालीन गृह मंत्री अनिल देशमुख के इस्तीफे के बाद से वलसे-पाटील को गृहमंत्री की जिम्मेदारी मिली है। गृह जैसा संवेदनशील विभाग होने के चलते वलसे-पाटील को मीडिया का सामने लगभग हर दिन आना पड़ता है।
Created On :   17 May 2022 9:20 PM IST