- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- Jaish-e-Mohammad's top commander killed in gunfight in Baramulla
दैनिक भास्कर हिंदी: एक ही दिन में सुरक्षाबलों ने मार गिराए जैश और हिजबुल कमांडर

डिजिटल डेस्क, श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में एक ही दिन में सुरक्षाबलों ने दो आतंकी संगठनों के कमांडरों को मार गिराया है। बारामुला में जहां सुरक्षाबलों ने जैश-ए-मोहम्मद के ऑपरेशन हेड और BSF कैंप हमले के मास्टरमाइंड खालिद को मार गिराया वहीं शोपियां में हिजबुल कमांडर जाहिद मीर समेत दो आतंकियों को ढेर कर दिया है।
मारा गया BSF कैंप हमले मास्टरमाइंड
जम्मू-कश्मीर के बारामूला में सुरक्षाबलों ने जैश-ए-मोहम्मद के ऑपरेशन हेड खालिद को मार गिराया है। खालिद BSF कैंप पर हमले का मास्टरमाइंड था। खालिद एक घर में छुपकर बैठा था, जहां सेना ने उसे ढेर कर दिया। मिली जानकारी के बाद सुरक्षाबलों ने खालिद को घेरा और गोलीबारी शुरू कर दी। जानकारी के अनुसार खालिद ने एक नाके पर पुलिस पार्टी पर फायरिंग की। जिसके बाद पुलिस गोलीबारी शुरू हो गई और खालिद वहां से भागकर एक घर में जा छुपा । खालिद पाकिस्तान का रहने वाला था। खालिद के मारे जाने से जैश को एक बड़ा झटका लगा है।
बारामूला में सुरक्षाबलों का ऑपरेशन अभी भी जारी है। आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ चल रही है। बारामूला के राफियाबाद गांव के रिहायशी इलाके में लगातार गोलीबारी हो रही है। बताया जा रहा है कि विदेशी मुल्क के दो आतंकी वहां पर हो सकते हैं। सूत्रों की मानें तो आर्मी ने एक आतंकी को ट्रैप कर लिया है, उसे शुरुआती गोलीबारी में ही चोट लग गई थी।
हिजबुल कमांडर शोपियां में ढेर
सुरक्षा बलों ने दक्षिण कश्मीर के शोपियां में हिजबुल के एक कमांडर समेत दो आतंकियों को मार गिराया है। कमांडर की पहचान जाहिद मीर के रूप में हुई है। दूसरे की पहचान आबिद नाम के आतंकी के रूप में हुई है। यहां अभी भी मुठभेड़ जारी है।
शोपियां के गटिपोरा इलाके में आतंकियों के मौजूद होने की सूचना पर सेना की राष्ट्रीय राइफल्स, जम्मू-कश्मीर पुलिस की एसओजी और सीआरपीएफ यहां सर्च ऑपरेशन चला रही थी। इसी दौरान आतंकियों ने गोलीबारी शुरू कर दी। इस गोलीबारी के बाद सेना की ओर से भी जवाबी कार्रवाई की गई। इस दौरान सेना ने हिजबुल के एक कमांडर समेत दो आतंकियों को मार गिराया गया।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: 'आतंकवाद में लिप्त रहे हैं रोहिंग्या, पिछली सरकारों ने रिपोर्ट पर नहीं दिया ध्यान'
दैनिक भास्कर हिंदी: सेना का ऑपरेशन पूरा, 3 आतंकी ढेर, 1 जवान शहीद
दैनिक भास्कर हिंदी: भारत में 759 आतंकी घुसपैठ के फिराक में, आर्मी चीफ ने दी चेतावनी
दैनिक भास्कर हिंदी: बुधवार को किया था SSB कैंप पर हमला, 36 घंटे में गिरफ्तार