शहर भर में चल रहा मेंटेनेंस, मगर अधिकारियों को नहीं होती जानकारी

Maintenance is going on across the city, but the officials do not know
शहर भर में चल रहा मेंटेनेंस, मगर अधिकारियों को नहीं होती जानकारी
शहर भर में चल रहा मेंटेनेंस, मगर अधिकारियों को नहीं होती जानकारी

लाइट बंद होने पर उपभोक्ता संबंधित कार्यालय में फोन लगाकर हो रहे परेशान
डिजिटल डेस्क जबलपुर ।
शहर भर में विद्युत लाइनों के मेंटेनेंस का कार्य कराया जा रहा है। इस दौरान सुबह से दोपहर दो बजे तक विद्युत सप्लाई बंद रखी जा रही है। आश्चर्य की बात तो यह है कि जिस क्षेत्र में विद्युत सप्लाई बंद होती है उस क्षेत्र के अधिकारियों के साथ बिजली वितरण केंद्र तक में भी इस बात की जानकारी नहीं होती है कि उनके क्षेत्र में मेंटेनेंस कार्य कराया जा रहा है। जब सुबह से लाइट बंद होती है तो उपभोक्ता सबसे पहले संबंधित विद्युत केंद्र में ही फोन लगाकर कारण पूछता है तो उन्हें एक ही जवाब मिलता है कि उन्हें भी सप्लाई बंद होने की जानकारी नहीं है। 
बताया जाता है कि इन दिनों बिजली विभाग द्वारा पूरे शहरी क्षेत्र में मेंटेनेंस का कार्य कराया जा रहा है। जिसमें विद्युत लाइनों का रख-रखाव, ट्रांसफॉर्मर का ऑयल चैक करने से लेकर लोड के हिसाब से क्षमता वृद्धि, डियो, इंसुलेटर, जम्पर की जाँच के साथ ही सब स्टेशन में सुधार कार्य कराया जा रहा है। इन कार्यों के लिए पहले से ही दिन निर्धारित कर वरिष्ठ अधिकारियों को सूचना दी जाती है कि मेंटेनेंस के चलते शटडाउन लिया गया है और सुबह से दोपहर तक विद्युत सप्लाई बंद रहेगी।
मोबाइल मैसेज भी बंद
बिजली कंपनी ने एक यह भी सिस्टम बनाया था कि जिस क्षेत्र में विद्युत सप्लाई बंद रहेगी उस क्षेत्र के उपभोक्ताओं को मोबाइल में मैसेज के माध्यम से इसकी सूचना दी जाती थी, मगर पिछले कुछ महीनों से यह सिस्टम भी काम नहीं कर रहा है जिससे उपभोक्ताओं को लाइट बंद होने पर जानकारी नहीं होती है। इस स्थिति में कुछ देर तो उपभोक्ता लाइट चालू होने का इंतजार करता है, मगर जब एक-दो घंटे से ज्यादा समय बाद भी सप्लाई चालू नहीं होती है तो उपभोक्ता संबंधित विद्युत कार्यालय के साथ ही अधिकारियों को फोन लगाकर इसकी जानकारी लेने मजबूर होते हैं। 
 

Created On :   15 Feb 2021 2:42 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story