हाईकोर्ट में 11 महीने बाद आज से प्रारंभ हुई फिजिकल हियरिंग - रजिस्ट्रार ने वकीलों का फूल देकर किया स्वागत

Physical hearing started after 11 months in High Court - Registrar welcomed lawyers by giving flowers
हाईकोर्ट में 11 महीने बाद आज से प्रारंभ हुई फिजिकल हियरिंग - रजिस्ट्रार ने वकीलों का फूल देकर किया स्वागत
हाईकोर्ट में 11 महीने बाद आज से प्रारंभ हुई फिजिकल हियरिंग - रजिस्ट्रार ने वकीलों का फूल देकर किया स्वागत

डिजिटल डेस्क जबलपुर । मप्र हाईकोर्ट में 11 महीने बाद सोमवार 15 फरवरी से फिजिकल हियरिंग प्रारंभ हो गई , इस अवसर पर हाई कोर्ट के रजिस्ट्रार ने वकीलों का फूल देकर स्वागत किया । बताया गया है किअधिवक्ताओं व पक्षकारों की रिक्वेस्ट के आधार पर वर्चुअल हियरिंग भी हो सकेगी। उल्लेखनीय है कि कोरोना संक्रमण को देखते हुए 17 मार्च 2020 से हाईकोर्ट में फिजिकल हियरिंग बंद कर दी गई थी। हाईकोर्ट में पिछले 11 महीने से वर्चुअल हियरिंग चल रही थी।  हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल राजेंद्र कुमार वाणी ने इस संबंध में सर्कुलर जारी कर दिया है। सर्कुलर में कहा गया है कि हाईकोर्ट बार एसोसिएशन जबलपुर, इंदौर व ग्वालियर सहित राज्य के विभिन्न जिला अधिवक्ता संघों की माँग पर विशेष समिति से चर्चा के बाद फिजिकल हियरिंग शुरू की जा रही है। हाईकोर्ट ने 65 वर्ष से अधिक आयु के अधिवक्ताओं व पक्षकारों से कहा है कि वे फिजिकल के स्थान पर वर्चुअल हियरिंग के विकल्प का चयन कर अपने स्वास्थ्य की रक्षा करें। 
गाइडलाइन का पालन अनिवार्य  
हाईकोर्ट ने फिजिकल हियरिंग के दौरान अधिवक्ताओं और पक्षकारों को कोविड-19 की गाइडलाइन का पालन करने का निर्देश दिया है। सभी के लिए मास्क लगाना और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अनिवार्य किया गया है।
गेट नंबर 6 से  प्रवेश 
 हाईकोर्ट में फिजिकल हियरिंग के दौरान अधिवक्ताओं को गेट नंबर 6 से प्रवेश दिया । केवल उन अधिवक्ताओं को प्रवेश दिया जाएगा, जिनके प्रकरण सुनवाई के लिए नियत हैं। हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष रमन पटेल और सचिव मनीष तिवारी ने सभी पक्षकारों से गाइडलाइन का पालन करने की अपील की है।
 

Created On :   15 Feb 2021 3:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story