वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने जब्त की 260 किलो चांदी, मामला आयकर विभाग को सौंपा

Police captured 260 Kg of silver during the vehicle checking
वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने जब्त की 260 किलो चांदी, मामला आयकर विभाग को सौंपा
वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने जब्त की 260 किलो चांदी, मामला आयकर विभाग को सौंपा

डिजिटल डेस्क, छिंदवाड़ा। नरसिंहपुर बायपास पर पुलिस टीम ने एक इको स्पोर्टस गाड़ी में 9 बैग में भरी 260.905 किलोग्राम चांदी के जेवर जब्त किए। जिसकी कीमत लगभग 90 लाख रुपए आंकी जा रही है। मुखबिर की सूचना पर मंगलवार सुबह सिवनी और नरसिंहपुर रोड पर चैकिंग अभियान चलाया गया। जबलपुर की ओर से आने वाली हर गाड़ी की सघनता से जांच की गई। जांच के दौरान यह इको स्पोर्टस रोकी गई। तलाशी के दौरान गाड़ी में 9 बैग मिले। जिसमें चांदी की पायल भरी हुई थी। गाड़ी में बैठे चार लोगों को हिरासत में लिया गया है।

कुंडीपुरा टीआई प्रतीक्षा मार्को ने बताया कि बैग में 260.905 किलोग्राम चांदी मिली है। धारा 102 के तहत चांदी जब्त कर प्रकरण आयकर विभाग को सौंपा गया है। वहीं चारों पर धारा 151 के तहत कार्रवाई की गई है।

ज्वेलरी के नहीं दिखा पाए दस्तावेज
टीआई प्रतीक्षा मार्को ने बताया कि गाड़ी में सवार आगरा और जबलपुर के चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। चारों अपने आप को सोने चांदी के व्यापारी बता रहे है। पुलिस द्वारा पकड़ाई चांदी के खरीदी बिक्री के दस्तावेज मांगे गए। लेकिन वे दस्तावेज उपलब्ध नहीं करा पाए।

जबलपुर से छिंदवाड़ा ला रहे थे चांदी
चांदी के साथ पकड़ाए लोगों ने पुलिस पूछताछ में बताया कि वे जबलपुर से चांदी के जेवर छिंदवाड़ा ला रहे थे। वे यहां के कुछ व्यापारियों को जेवरात उपलब्ध कराने वाले थे। इस मामले की जांच वाणिज्यकर विभाग द्वारा की जा रही है। जांच में शहर के कई बड़े व्यापारी जो अवैध तरीके से लाए जा रहे जेवर खरीदते है, उनके नाम उजागर होंगे।

इन्हें लिया हिरासत में
कुंडीपुरा टीआई प्रतीक्षा मार्को ने बताया कि इको स्पोर्टस में चांदी से भरे बैग के साथ जबलपुर के आकाश मिश्रा, आगरा निवासी शंकर माहेश्वरी, सचिन गुप्ता और सुनील पाल को हिरासत में लिया गया है। चारों स्वयं को ज्वेलरी व्यापारी बता रहे हैं, लेकिन उनके पास मौजूद चांदी के दस्तावेज वे पेश नहीं कर पाए है। इस वजह से धारा 102 के तहत चांदी जब्त कर चारों पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई की गई है। 

Created On :   1 Aug 2018 2:22 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story