लाठियों से पीट-पीटकर युवक की निर्मम हत्या

ruthless murder of a young man by beating him with sticks
लाठियों से पीट-पीटकर युवक की निर्मम हत्या
मामला चकहट का, मौके पर पहुँची पुलिस, आरोपी फरार लाठियों से पीट-पीटकर युवक की निर्मम हत्या

डिजिटल डेस्क सतना। नागौद थाना अंतर्गत पुरानी रंजिश के चतले लाठियों से पीटकर युवक की हत्या का मामला प्रकाश में आया है। मृतक प्रेमलाल दाहिया उर्फ राजू (45) पिता ददोला दाहिया ग्राम चकहट दीपावली की पूजा करने के लिए सामान लेने जा रहा था, तभी रास्ते में आरोपी विक्रम सिंह उर्फ छोटू सिंह पिता लवकेश सिंह निवासी चकहट ने रास्ता रोककर लाठियों से हमला कर मरणासन्न हालत में छोड़कर भाग गया। परिजन आनन-फानन प्रेमलाल को लेकर जिला अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने देखते ही मृत घोषित कर दिया। नागौद थाना प्रभारी ने बताया कि मर्ग कायम है, जल्द ही आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 302 बढ़ाई जाएगी। पुलिस आरोपी की तलाश में जुट गई है। मृतक की कनपटी में दाहिने तरफ और दाएं पैर में गंभीर चोंट थी।
ये है घटनाक्रम
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक मृतक प्रेमलाल के छोटे भाई चुनकाई का लगभग 6 महीने पहले आरोपी विक्रम सिंह से विवाद हुआ था। फरियादी ने इसकी रिपोर्ट हरिजन थाने में कराई थी। एफआईआर के बाद से ही आरोपी समझौता करने के लिए दबाव बना रहा था। इसी बात को लेकर 4 दिन पहले रात तकरीबन 12 बजे आरोपी शराब के नशे में चुनकाई के घर में घुस गया और धमकी दी। अगले दिन चुनकाई ने बड़े भाई प्रेमलाल को घटनाक्रम की जानकारी दी। तब प्रेमलाल ने दोबारा रिपोर्ट कराने की बात कही थी। इसी बात को लेकर आरोपी ने घटनाक्रम को अंजाम दिया।
बाइक में बैठाकर पहुंचाया अस्पताल
छोटे भाई के साथ 4 दिन पूर्व हुए घटनाक्रम की रिपोर्ट लिखाने की सलाह देने के बाद से ही विक्रम सिंह प्रेमलाल से खुन्नस खा रहा था। 4 नवंबर को शाम तकरीबन 3 बजे जब प्रेमलाल पूजा का समान लेने साइकल से जा रहा था, तभी चकहट और तुर्री के बीच जतरी महाराज के घर के पास आरोपी ने हमला कर दिया। घायल पति को लेकर पत्नी आरोपी के घर पहुंच गई। तब आरोपी के बड़े भाई विकास सिंह और मृतक के छोटे भाई चुनकाई ने बाइक में बैठाकर शाम साढ़े 4 बजे जिला अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों ने देखते ही मृत घोषित कर दिया था। शुक्रवार को दो डॉक्टरों की टीम से मृतक का पोस्टमार्टम कराया गया। टीम में डा. सुधीर सिंह और आनन्द मिश्रा शामिल रहे।

 

Created On :   6 Nov 2021 4:33 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story