- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- शारदेय नवरात्रि मेला -2 एडिशनल...
शारदेय नवरात्रि मेला -2 एडिशनल एसपी, 8 डीएसपी की ड्यूटी - सुरक्षा व्यवस्था में तैनात रहेगा 1 हजार से अधिक पुलिस बल

डिजिटल डेस्क सतना। शारेदय नवरात्रि मेले में मां शारदा देवी धाम मैहर में सुरक्षा व्यवस्था की कमान 2 एडिशनल एसपी और 8 डीएसपी के हाथों में रहेगी। चैत्र नवरात्रि में जहां भक्तों के लिए ऑनलाइन दर्शन की सुविधा उपलब्ध कराई गई थी तो 17 अक्टूबर से शुरू होने वाले नवरात्रि पर्व में भक्तों को त्रिकूटवासनी के गर्भगृह में दर्शन करने अनुमति दी गई है। संपूर्ण मेला प्रभारी का दायित्व सतना एएसपी सुरेन्द्र कुमार जैन को दिया गया है। बताया गया है कि संपूर्ण मेला क्षेत्र में चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के लिहाज से 10 टीआई और 70 एसआई समेत 1 हजार से अधिक पुलिस बल तैनात किया गया है। निगरानी रखने के लिए 175 सीसीटीवी कैमरे भी लगाए गए हैं। मेला क्षेत्र में 16 अक्टूबर की रात 12 बजे से पुलिस मुस्तैद रहेगी।
7 अलग-अलग जिलों से आएगा फोर्स
रक्षित निरीक्षक (आरआई) सत्यप्रकाश मिश्रा ने बताया कि शारदेव नवरात्रि मेले में मां शारदा देवी धाम में रीवा, सीधी, सिंगरौली, जबलपुर, मंडला और बालाघाट से तकरीबन 3 सौ पुलिस बल बुलाया गया है। इसके अलावा एसएएफ 9वीं वाहिनी की 2 कम्पनियों में 150 जवान, बीटीडीएस, रीवा, शहडोल, दो डॉग स्क्वाड, जिला पुलिस बल से 4 सौ पुलिसकर्मी और होमगार्ड से 150 सैनिकों की भी ड्यूटी लगाई गई है। बताया गया है कि गर्भ गृह में तीन शिफ्ट एवं संपूर्ण मेला क्षेत्र में 2 शिफ्ट में ड्यूटी लगाई गई है। ड्यूटी में तैनात जवानों को मेडिकल किट और फेस शील्ड भी उपलब्ध कराई जाएगी।
चित्रकूट में ऐसे रहेंगे इंतजाम
इसी प्रकार चित्रकूट में 16 अक्टूबर को अमावस्या मेले में सुरक्षा के लिहाज से मेला प्रभारी एएसपी सुरेन्द्र कुमार जैन के नेतृत्व में 5 डीएसपी समेत 6 सौ पुलिस बल तैनात रहेगा। रक्षित निरीक्षक ने बताया कि एसएएफ 9वीं वाहिनी की एक कंपनी में 75 जवान, बीटीडीएस रीवा डॉग स्क्वाड, रीवा, सीधी और सिंगरौली से 1 जवान के अलावा जिला पुलिस महकमे से 250 पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। इसके अलावा 150 होमगार्ड सैनिक भी तैनात किए गए हैं। मेला क्षेत्र में 15 अक्टूबर की रात 12 बजे से चप्पे-चप्पे पर पुलिस का पहरा
Created On :   15 Oct 2020 6:48 PM IST