सोहराबुद्दीन मुठभेड़ मामला : गवाही से रोक रहे राजस्थान के नेता और गुजरात पुलिस

Sohrabuddin encounter case: Rajasthan politician and Gujarat police stopping witness
सोहराबुद्दीन मुठभेड़ मामला : गवाही से रोक रहे राजस्थान के नेता और गुजरात पुलिस
सोहराबुद्दीन मुठभेड़ मामला : गवाही से रोक रहे राजस्थान के नेता और गुजरात पुलिस

डिजिटल डेस्क, मुंबई। सोहराबुद्दीन कथित फर्जी मुठभेड मामले को लेकर एक महिला ने शुक्रवार को सीबीआई कोर्ट में अपनी गवाही दी। इस दौरान महिला ने कोर्ट को अपने पति का एक पत्र दिया। महिला का पति भी इस मामले में गवाह है। पत्र में महिला के पति ने कहा है कि उसे इस मामले में गवाही देने से रोका जा रहा है।

इसके साथ ही उस पर राजस्थान के कुछ राजनेता व गुजरात पुलिस के लोग गवाही न देने के लिए दबाव बना रहे है। महिला के पति ने कहा है कि उसे आशंका है कि यदि वह गवाही देने के लिए आता है तो उसकी हत्या भी की जा सकती है। इसलिए उसे एक निश्चित तारीख पर बुलाने की बजाय कभी भी गवाही के लिए आने की अनुमति दी जाए। इस पर न्यायाधीश एसजे शर्मा ने कहा कि हम इस मामले में सीबीआई का पक्ष सुनने के बाद निर्णय करेंगे। 


गौरतलब है कि साल 2005 में मुठभेड़ के दौरान सोहराबुद्दीन की मौत हो गई थी। इस मामले को लेकर सीबीआई की अदालत में मुकदमा चल रहा है। जिसमें महिला व उसका पति गवाह है।

Created On :   26 Jun 2018 1:04 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story