थाने में फरियाद लेकर पहुंचे BJP नेता को सिपाही ने घसीट-घसीटकर पीटा

The BJP leader was beaten up by a soldier in police station, jabalpur
थाने में फरियाद लेकर पहुंचे BJP नेता को सिपाही ने घसीट-घसीटकर पीटा
थाने में फरियाद लेकर पहुंचे BJP नेता को सिपाही ने घसीट-घसीटकर पीटा

डिजिटल डेस्क  जबलपुर । सिहोरा थाने के सामने एनएच-7 पर हैलमेट चैकिंग के दौरान एक बाइक सवार की पिटाई करने व चालान बनाने के मामले पर आपत्ति जताने के लिए भाजपा ग्रामीण के महामंत्री राजेश दाहिया की सिपाहियों द्वारा घसीट-घसीटकर मारपीट करने के मामले को लेकर जमकर बवाल मचा। बुधवार शाम करीब 6 बजे हुई इस घटना के बाद बड़ी संख्या में लोग थाने का घेराव करने पहुंच गए। घटना की जानकारी मिलते ही जबलपुर से एएसपी संजय साहू समेत पुलिस बल भी सिहोरा पहुंचा। देर रात तक हंगामा जारी था और भाजपा नेताओं का कहना था कि उन आरक्षकों पर एससी-एसटी एक्ट का मामला दर्ज किया जाए, जिन्होंने भाजपा नेता की पिटाई की है। इस मामले में सिपाही राहुल उपाध्याय को पहले तथा बाद में त्रिलोक पारधी तथा संदीप द्विवेदी को निलंबित कर दिया गया है। इस मामले की जांंच एसडीओपी अशोक तिवारी को सौंपी गई है, जो 3 दिनों के भीतर जांच रिपोर्ट सौंपेंगे और उसके बाद ही सिपाहियों पर प्रकरण दर्ज किया जायेगा।  
हुआ थाने का घेराव
 भाजपा नेता की पिटाई की खबर पूरे सिहोरा में आग की तरह फैली और देखते ही देखते लोगों की भीड़ थाने के बाहर एकत्र हो गई तथा सिपाहियों पर मारपीट का मामला दर्ज करने की मांग होने लगी। एसडीओपी अशोक तिवारी ने स्थिति संभालने की कोशिश की, लेकिन जब भीड़ नहीं मानी तो एएसपी संजय साहू को बुलाया गया। उन्होंने तत्काल सिपाही राहुल उपाध्याय को निलंबित कर दिया। इसके बाद भी जब लोग नहीं माने तो रात करीब पौने 10 बजे बाकी के दो सिपाहियों को भी सस्पेंड कर दिया गया। थाना तेरे बाप का नहीं है : थाने में हंगामा मचाने वाले लोगों का कहना था कि सीसीटीवी फुटेज में स्पष्ट दिख रहा है कि सिपाही राहुल गमछा पकड़ कर राजेश दाहिया को घसीट-घसीट कर मार रहा है। सिपाही ने राजेश से  यह भी कहा कि थाना तेरे बाप का नहीं है, इसके बाद भी सिपाहियों पर एससी-एसटी एक्ट का प्रकरण क्यों नहीं कायम किया जा रहा है। पुलिस अधिकारियों के समझाने तथा जांच पूरी होने तक इंतजार करने के लिए कहा, लेकिन गतिरोध की स्थिति देर रात तक जारी थी।
सीसीटीवी फुटेज में मारपीट करते दिखा सिपाही
क्षेत्रीय लोगों ने जानकारी दी कि बुधवार  शाम करीब साढ़े 5 बजे बाइक सवार वीरेन्द्र गुप्ता हैलमेट नहीं लगाया था। उसे चैकिंग के दौरान राहुल उपाध्याय एवं संदीप द्विवेदी तथा त्रिलोक पारधी ने रोका। जब उससे चालान के ढाई सौ रुपए भरने को कहा तो उसने कहा कि इतने पैसे नहीं हैं। इस समय उसकी जेब में दो सौ रुपए ही हैं तो सिपाही राहुल उपाध्याय ने उसकी  पिटाई कर दी तथा चालान भी बना दिया। वीरेन्द्र ने सिपाही राहुल द्वारा की गई मारपीट के बाद भाजपा ग्रामीण के महामंत्री राजेश दाहिया को फोन पर इसकी जानकारी दी, तो वे थाने पहुुंच गए। थाने के बाहर ही सिपाही राहुल व उसके साथी सिपाही मिल गए। राजेश दाहिया ने वीरेन्द्र गुप्ता के साथ मारपीट पर आपत्ति जताई तो राहुल व उसके साथी भड़क गए और फिर थाने के बाहर से ही राजेश दाहिया से मारपीट शुरू कर दी। उसे घसीट कर थाने के अंदर ले जाया गया, उसके बाद थाने में भी उसे घसीट-घसीट कर मारा। टीआई संजय दुबे ने भाजपा नेता को पिटने से बचाया।

 

Created On :   5 April 2018 1:14 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story