- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- कम्प्यूटर क्लास करने निकली महिला की...
कम्प्यूटर क्लास करने निकली महिला की लाश भेड़ाघाट में मिली

डिजिटल डेस्क जबलपुर। लार्डगंज थाना क्षेत्र के उजारपुरवा स्थित घर से 13 अप्रैल की शाम कम्प्यूटर क्लास के लिए निकलने के बाद लापता हुई 27 वर्षीय पूजा सोनी की बीती शाम न्यू भेड़ाघाट और धुआंधार के बीच नदी में उतराती हुई लाश मिली। पूजा की हत्या हुई, उसने आत्महत्या की या वो कोई हादसे का शिकार हो गई। इन तमाम बातों को लेकर पुलिस जांच कर रही है। हालांिक पूजा के मायके पक्ष ने ससुराल वालों पर प्रताडऩा का आरोप लगाया है। फिलहाल इस पूरे घटनाक्रम की जांच तिलवारा पुलिस कर रही है। तिलवारा पुलिस ने बताया कि सोमवार की शाम 5 बजे पंचवटी निवासी रमेश बाल्मीक ने सूचना दी थी कि वह नदी में नाव से घूम रहा था, तभी न्यू भेड़ाघाट और धुआंधार के बीच में एक महिला का शव मिला। रमेश की सूचना पर पुलिस ने शव को नदी से बाहर निकाला, जिसकी पहचान उजारपुरवा निवासी 27 वर्षीय पूजा सोनी के रूप में हुई।
13 अप्रैल को दर्ज हुई थी गुमशुदगी-
पुलिस ने बताया कि जांच में पता चला कि 13 अप्रैल को उजारपुरवा निवासी रानू सोनी ने यादव कॉलोनी चौकी में अपनी पत्नी पूजा सोनी की गुमशुदगी दर्ज कराई थी। रानू ने पुलिस को बताया था कि पूजा वसुंधरा कॉलोनी में कम्प्यूटर क्लास जाती थी, रोज की तरह शाम को वह घर से निकली थी, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटी।
प्रताडि़त करते थे ससुराल वाले-
मृतिका पूजा के चाचा चेरीताल निवासी मुन्ना सोनी ने बताया कि पूजा बचपन से पढऩे में होशियार थी, पूजा ने प्रथम श्रेणी से आईटीआई मैकेनिकल का कोर्स किया था। 6 वर्ष पूर्व उजारपुरवा निवासी नितिन उर्फ रानू सोनी से उसका विवाह हुआ था। शादी के बाद पूजा के दो बच्चे भी हुए, पूजा नौकरी करना चाहती थी, लेकिन पति नितिन और ससुराल वाले उस पर तरह-तरह के आरोप लगाकर परेशान करते थे।
सुसाइड नोट को लेकर असमंजस-
मंगलवार की सुबह मेडिकल में पीएम और पंचानामा कार्रवाई के बाद पूजा के ससुराल वालों ने एक सुसाइड नोट जारी किया, जिसमें पूजा ने पेट दर्द से परेशान होने की बात लिखी थी, लेकिन पूजा के भाई और चाचा ने लैटर की राइटिंग पूजा की होने से इनकार कर दिया, वहीं पुलिस का कहना है कि अभी तक उनके पास किसी तरह का सुसाइड नोट नहीं पहुंचा है।
इनका कहना है
लार्डगंज से लापता एक महिला की लाश भेड़ाघाट में मिली है, मामला नवविवाहिता की मौत से जुड़ा हुआ है, लिहाजा मर्ग कायम कर विस्तृत जांच की जा रही है।
जेपी यादव, थाना प्रभारी तिलवारा
Created On :   18 April 2018 1:35 PM IST