- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- दो थानों के सीमाई विवाद में 5 घंटे...
दो थानों के सीमाई विवाद में 5 घंटे फंदे पर लटकता रहा बुजुर्ग का शव

डिजिटल डेस्क सतना। रीवा जिले के चोरहटा थाना क्षेत्र की नौवस्ता चौकी अंतर्गत एक बुजुर्ग का शव तकरीबन 5 घंटे फांसी के फंदे पर लटकता रहा। चौकी क्षेत्र की घटना होने के बाद भी नौवस्ता प्रभारी ने परिजन से यह कहकर शव फंदे से उतरवाने से इंकार कर दिया कि घटनास्थल रामपुर बघेलान थाना अंतर्गत आता है। आखिरकार बीती रात तकरीबन 9 बजे रामपुर बघेलान थाना प्रभारी घटनास्थल पर पहुंचे, मर्ग कायम कर शव रामपुर अस्पताल भेजा गया। बुधवार को सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव परिजन को सौंप दिया गया।
ये है मामला
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक मृतक मुन्नालाल बाल्मीकि पिता रंगेलाल बाल्मीकि 55 वर्ष निवासी नर्मदा गेट के सामने, 3 नवंबर को अज्ञात कारणों से घर में फांसी पर लटक गया था। शाम तकरीबन 4 बजे जब परिजन को इसकी जानकारी लगी तो सबसे पहले नौवस्ता चौकी को सूचना दी गई। जानकारी मिलने के बाद चौकी प्रभारी मौके पर पहुंचे और परिजन से यह कहकर लौट आए कि घटनास्थल रामपुर बघेलान थाना अंतर्गत आता है। इसके बाद परिजन चोरहटा थाने पहुंचे। वहां से पुलिस ने चौकी प्रभारी से बात की और चोरहटा थाने से भी परिजन को यही कहकर लौटा दिया गया कि घटनास्थल रामपुर बघेलान थाना क्षेत्र का है।
रात 9 बजे पहुंची रामपुर पुलिस
ऐसा करते-करते रात के 9 बज गए। लाचार परिजन आखिरकार रामपुर बघेलान थाना पहुंचे, वहां से थाना प्रभारी मौके पर गए और रात में ही मर्ग कायम कर पीएम के लिए शव रामपुर सीएचसी भेज दिया। बुधवार को सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव परिजन को सौंप दिया गया। मृतक के दस्तावेजों की जांच के दौरान पता चला कि घटनास्थल नौवस्ता चौकी के अंतर्गत का है।
रीवा भेजी जाएगी मर्ग डायरी
रामपुर बघेलान थाना प्रभारी राजेन्द्र प्रसाद मिश्रा ने बताया कि जिस जगह बुजुर्ग ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है, वह क्षेत्र नौवस्ता चौकी के अंतर्गत ही आता है। थाना प्रभारी ने बताया कि परिजन परेशान थे लिहाजा उन्होंने मर्ग कायम कर पोस्टमार्टम कराकर शव परिजन को सुपुर्द कर दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि अब पुलिस अधीक्षक के माध्यम से मर्ग डायरी रीवा भेजी जाएगी।
Created On :   5 Nov 2020 6:40 PM IST