- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- सीएस चेम्बर में बैठा था मेडिकल...
सीएस चेम्बर में बैठा था मेडिकल बोर्ड तभी घुस गया सांप

डिजिटल डेस्क सतना। बुधवार को सरदार वल्लभ भाई शासकीय जिला चिकित्सालय सिविल सर्जन के चेम्बर में सांप घुसा रहा मगर जिला मेडिकल बोर्ड के किसी भी मेम्बर को नजर नहीं आया। दोपहर 1 बजे जैसे ही बोर्ड के सदस्य कक्ष से बाहर गए और एक कर्मचारी जरूरी दस्तावेजों का बण्डल लेने के लिए घुसा तो उसके होश फाख्ता हो गए। वह बदहवास बाहर की ओर भागा। शोर सुनकर सांप सीएस कक्ष के अटैच्ड टॉयलेट के अंदर घुस गया। बाद में कर्मचारी लाठी लेकर टॉयलेट के भीतर गए और वहीं मार डाला। बाद में सर्प को जला दिया गया।
बोर्ड में ये डॉक्टर थे मौजूद
हासिल जानकारी के मुताबिक प्रत्येक बुधवार जिला अस्पताल में डॉक्टरों की एक टीम बैठती है जो जरूरतमंद को मेडिकल सर्टिफिकेट बनाती है। यह सर्टिफिकेट सरकारी नौकरी ज्वाइन करने वाले नए कर्मचारियों और पुराने अधिकारी-कर्मचारियों के अनफिट और फिटनेस होने का प्रमाण होता है। आज भी इस बोर्ड में प्रभारी सिविल सर्जन डॉ. सुनील कारखुर बतौर बोर्ड अध्यक्ष, मेडिकल स्पेशलिस्ट डॉ. आरएन सोनी, स्त्रीरोग विशेषज्ञ डॉ. रेखा त्रिपाठी, आई स्पेशलिस्ट डॉ. ए सिद्दीकी, हड्डीरोग विशेषज्ञ डॉ. पीडी अग्रवाल की ड्यूटी लगाई गई थी। इसमें ईएनटी की ओर से डॉ. अमर सिंह को भी मौजूद रहना था मगर किसी कारणवश वो उपस्थित नहीं रहे।
गंभीर हादसा टला
जानकारों का कहना है कि किसी भी व्यक्ति को सर्प सीएस चेम्बर में जाते हुए नहीं दिखा। सिविल सर्जन डॉ. पीके पाठक बैठक के सिलसिले में रीवा गए थे। इसलिए प्रभारी सीएस का चार्ज डॉ. कारखुर के पास था। गनीमत थी कि सर्प ने किसी को अपना शिकार नहीं बनाया। हालांकि सर्प कितना जहरीला था यह ठीक तरह से कह पाना मुनासिब नहीं है मगर उसे देखने भर से लोगों की घिग्घी बंधना तय था। कुल 28 आवेदकों के मेडिकल सर्टिफिकेट बनाए गए। आवेदक भी डॉक्टरों की टीम के समक्ष पेश हुए मगर किसी की नजर सर्प पर नहीं पड़ी। बोर्ड का समय खत्म करने होने के बाद डॉक्टर लंच के लिए रवाना हो गए। इस बीच जब दस्तावेजों को लेने के लिए एक कर्मचारी अंदर दाखिल हुआ तो उसकी नजर सर्प पर पड़ गई। जिसे बाद में मार डाला गया।
Created On :   9 Jan 2020 1:44 PM IST