सतना की गिरी रैंकिंग, एसपी ने ली थाना प्रभारियों की क्लास

the ranking of satna police in cctns scheme is fall
सतना की गिरी रैंकिंग, एसपी ने ली थाना प्रभारियों की क्लास
सतना की गिरी रैंकिंग, एसपी ने ली थाना प्रभारियों की क्लास

डिजिटल डेस्क  सतना। ऑनलाइन एफआईआर दर्ज करने के लिए शुरू की गई सीसीटीएनएस योजना में जिले की गिरती रैंकिंग से पुलिस कप्तान राजेश हिंगणकर के सब्र का बांध टूट गया है। सभी राजपत्रित अधिकारियों व थाना प्रभारियों को सहज, सरल भाषा में लगातार समझाइश देने के बाद जब हालात नहीं सुधरे तो सोमवार को उन्होंने रौद्र रूप धारण कर लिया। अपने ऑफिस से ही वॉकी-टॉकी सेट पर सभी थाना प्रभारियों से एक के बाद एक रूबरू होकर सीसीटीएनएस में खराब प्रदर्शन पर सवाल दागे तो दूसरे जिलों का उदाहरण रखते हुए कड़ी फटकार भी लगाई। एसपी ने निगरानी में ढिलाई बरतने पर अनुविभागीय अधिकारियों को भी खरी-खोटी सुनाई। इस दौरान कई थानेदारों में पीछे रह जाने के कारण गिराने की कोशिश की पर किसी का बहाना नहीं चला। विभाग के मुखिया का पारा देखकर अधिकांश ने चुपचाप रहने में ही भलाई समझी।
ठोंका 5-5 हजार का जुर्माना, दिया शोकाज
जमकर क्लास लेने के साथ ही पुलिस कप्तान ने सभी थाना प्रभारियों पर 5-5 हजार रूपए का जुर्माना ठोंक दिया। इतना ही नहीं शोकाज नोटिस जारी कर खराब प्रदर्शन का जवाब मांग लिया है। जिसका भी जवाब संतोषजनक नहीं पाया गया, उस पर गाज गिरना तय है। थाने का प्रभार तो हाथ से जा ही सकता है निलंबन भी हो सकता है।
निचले पायदान पर सतना
पुलिस कप्तान राजेश हिंगणकर ने जब जिले की कमान संभाली थी, तब 51 जिलों में सतना 49वें पायदान पर था। उन्होंने पूरी ताकत लगाकर 19वें स्थान तक पहुंचाया। इस बीच कई त्यौहार व बड़े कार्यक्रम आ गए जिसमें व्यस्त हो जाने पर मातहत अमला सुस्त पड़ गया और रैंकिंग 37वें पायदान तक गिर गई। बड़े आयोजनों से राहत मिलते ही एसपी ने फिर क्लास ली तो जिला वापस 19वें स्थान पर आ गया। बीते डेढ़ माह से चित्रकूट उपचुनाव व कानून व्यवस्था के कई बड़े मामले सामने आ गए तो ध्यान उधर चला गया। नतीजतन बेपरवाह अमले ने सीसीटीएनएस को हल्के में ले लिया जिससे सतना 45 नंबर पर लुढक़ गया। अवकाश से लौटते ही जब यह बात श्री हिंगणकर के संज्ञान में आई तो उन्होंने कार्यालय में बैठते ही सबकी क्लास ले डाली। साथ ही थाना प्रभारियों को आगामी 3 दिनों में रैंकिंग सुधारने के निर्देश दे दिए।
इनका कहना है-
सीसीटीएनएस में जिले की रैंकिंग काफी नीचे आ गई है, जिसको सुधारने के लिए सभी थाना प्रभारियों को तीन दिन का समय दिया गया है। इसी सिलसिले में सोमवार को मीटिंग ली गई।
राजेश हिंगणकर एसपी

 

Created On :   28 Nov 2017 1:37 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story