- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Uproar over obscene dance from girl students in class room
घमापुर थाने में मामला दर्ज, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार: क्लास रूम में छात्राओं से अश्लील डांस कराने पर हंगामा
डिजिटल डेस्क जबलपुर। घमापुर थाना क्षेत्र स्थित एक शासकीय स्कूल में कक्षा 5वीं की छात्राओं से कक्षा में अश्लील डांस कराए जाने को लेकर जमकर हंगामा हुआ। छात्राओं को लेकर अभिभावक थाने पहुँचे और घिनौना कृत्य करने वाले शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की माँग की। उधर पुलिस ने जाँच पड़ताल कर आरोपी शिक्षक के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।
इस संबंध में घमापुर थाना प्रभारी चंद्रकांत झा ने बताया कि थाना क्षेत्र स्थित एक शासकीय प्राथमिक स्कूल है। जहाँ पर छात्र एवं छात्राएँ अध्ययन करते हैं। स्कूल में राम सिंह ठाकुर निवासी यादव कॉलोनी की एक अन्य शिक्षक के साथ पदस्थापना हुई है। विगत 11 फरवरी को शिक्षक राम सिंह का साथी अवकाश पर था और वह कक्षा पाँचवीं में पहुँचा और कक्षा के सभी छात्रों को क्लास से बाहर कर दरवाजा बंद कर दिया। उसके बाद वहशी शिक्षक ने छात्राओं से उनकी ड्रेस-ट्यूनिक उतरवाकर डांस करने के लिए कहा। छात्राओं ने विरोध किया तो शिक्षक ने उन्हें डराते हुए धमकाया, जिसके बाद छात्राओं को शिक्षक के कहे मुताबिक डांस करना पड़ा।
अभिभावकों का गुस्सा भड़का
शिक्षक की अश्लील करतूतों की जानकारी लगने पर अभिभावकों का गुस्सा भड़का और उन्होंने शनिवार को थाना पहुुँचकर हंगामा किया। इस दौरान एक अभिभावक का कहना था कि घटना दिनांक को उनकी बेटी घर पहुँची तो वह ट्यूनिक नहीं पहनी थी, जब उससे पूछा गया तो उसने दहशत में कहा कि गर्मी लगने के कारण ट्यूनिक उतार दी है। वहीं एक अन्य छात्रा ने अभिभावक को शिक्षक के कृत्य से अवगत कराया।
मोबाइल पर देखता था अश्लील वीडियो
शिक्षक पर गंभीर आरोप लगने व हंगामा होने पर पुलिस हरकत में आई और स्कूल पहुँचकर आरोपी शिक्षक राम िसंह ठाकुर को पकड़कर थाने लाया गया। जाँच के दौरान पुलिस को यह जानकारी लगी कि आरोपी शिक्षक स्कूल में अपने मोबाइल पर अश्लील वीडियो भी देखता था। इसके बाद पुलिस ने उसका मोबाइल जब्त कर धारा 354 एवं पाक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
शहडोल: शहडोल से कटनी तक पैंसेजर बनकर दौड़ी अंबिकापुर-जबलपुर एक्सप्रेस
सतना: जमानत याचिका के लिए जबलपुर में दोस्त के पास छिपा रखे थे दस्तावेज
कोयला कारोबारी के फर्म और बंगले पर एसजीएसटी ने दी दबिश: इंदौर से इनपुट मिलने पर जबलपुर और कटनी के अधिकारियों ने खंगाले दस्तावेज
जबलपुर: जबलपुर चेंबर मोटे अनाज (मिलेट) स्टार्टअप लाने का करेगा प्रयास
जबलपुर: जबलपुर चेम्बर ऑफ कॉमर्स एण्ड इंडस्ट्री के पदाधिकारियों द्वारा केन्द्रीय बजट पर चर्चा