Dharashiv News: न्यायालयों में दायर की गई थी अपीलें, धाराशिव नगर परिषद के तीन वार्डों में चुनाव स्थगित

न्यायालयों में दायर की गई थी अपीलें, धाराशिव नगर परिषद के तीन वार्डों में चुनाव स्थगित
  • तीन वार्डों सहित राज्य की कुछ नगर परिषद सीटों के चुनाव स्थगित कर दिए गए
  • राज्य निर्वाचन आयोग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं

Dharashiv News. धाराशिव नगर परिषद के तीन वार्डों सहित राज्य की कुछ नगर परिषद सीटों के चुनाव स्थगित कर दिए गए हैं और राज्य निर्वाचन आयोग ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं। धाराशिव नगर परिषद के वार्ड 2 अ, 7 ब और 14ब के चुनाव अगले आदेश तक स्थगित कर दिए गए हैं। इन वार्डों में उम्मीदवारी के आवेदनों से संबंधित मामले न्यायालय में दायर किए गए थे।

नगर परिषदों/नगर पंचायतों के आम चुनावों में, निर्वाचन अधिकारी द्वारा नामांकन पत्रों की जांच के बाोद लिए गए निर्णय के विरुद्ध उम्मीदवारों ने जिला न्यायालय में अपील दायर की थी। दायर अपील पर सुनवाई हो चुकी है। हालांकि, न्यायालय के आदेश अभी प्राप्त नहीं हुए हैं और अगली तारीख को सुनवाई होगी। ऐसे में नगर परिषदों और नगर पंचायतों की ऐसी सीटों के लिए चुनाव चिन्ह वितरित किए जाएं या नहीं, जिनके लिए जिला न्यायालय में अपील दायर की गई है और सुनवाई लंबित है या सुनवाई हो चुकी है, लेकिन आदेश प्राप्त नहीं हुए हैं, केवल ऐसी सीटों के लिए 26 नवंबर को चुनाव चिन्ह वितरित नहीं किए जा सकते। राज्य चुनाव आयोग ने यह भी सूचित किया है कि केवल ऐसी सीटों के लिए चुनाव अगले आदेश तक स्थगित किए जा रहे हैं।

राज्य चुनाव आयोग द्वारा 27 नवंबर को आयोजित वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में निर्देश दिया गया है कि यदि राज्य के अन्य जिलों में ऐसी स्थिति उत्पन्न होती है, तो केवल ऐसी सीटों के लिए चुनाव चिन्ह वितरित नहीं किए जा सकते हैं और केवल ऐसी सीटों के लिए चुनाव अगले आदेश तक स्थगित कर दिए जाएं। जिलाधिकारी कीर्ति किरण पुजार ने नगरपरिषद के रिटर्निंग ऑफिसर ओंकार देशमुख को सूचित किया है कि यदि इस संबंध में कोई अन्य समस्या है, तो राज्य चुनाव आयोग से आवश्यक मार्गदर्शन प्राप्त किया जाना चाहिए।

Created On :   27 Nov 2025 9:33 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story