Panna News: पन्ना टाइगर रिजर्व के गाइडों की हडताल जारी, नई भर्ती रोकने की मांग को लेकर सांसद विष्णुदत्त शर्मा से मिले

पन्ना टाइगर रिजर्व के गाइडों की हडताल जारी, नई भर्ती रोकने की मांग को लेकर सांसद विष्णुदत्त शर्मा से मिले
पन्ना टाइगर रिजर्व के गाइड अपनी समस्याओं को लेकर विगत दो दिनों से हड़ताल पर हैं। मंगलवार को इन गाइडों ने अपनी मांगों के निराकरण के लिए भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं स्थानीय सांसद विष्णु दत्त शर्मा तथा विधायक बृजेंद्र प्रताप सिंह से जिला मुख्यालय पहुंचकर मुलाकात की और उन्हें विस्तृत ज्ञापन सौंपा।

Panna News: पन्ना टाइगर रिजर्व के गाइड अपनी समस्याओं को लेकर विगत दो दिनों से हड़ताल पर हैं। मंगलवार को इन गाइडों ने अपनी मांगों के निराकरण के लिए भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं स्थानीय सांसद विष्णु दत्त शर्मा तथा विधायक बृजेंद्र प्रताप सिंह से जिला मुख्यालय पहुंचकर मुलाकात की और उन्हें विस्तृत ज्ञापन सौंपा। गाइडों ने सांसद श्री शर्मा को बताया कि उनकी हड़ताल का मुख्य कारण पन्ना टाइगर रिजर्व के क्षेत्र संचालक द्वारा अचानक जारी किया गया एक आदेश है। उन्होंने बताया कि दिनांक 13 नवंबर 2025 को बिना किसी पूर्व सूचना के कोरगेट मंडला एवं झिंना गेट बफर में नए गाइडों की भर्ती का आदेश कर दिया गया है।

पर्याप्त रोजगार न मिलने का आरोप

गाइडों ने अपनी समस्या बताते हुए कहा कि कोर गेट मडला में पहले से ही पर्याप्त संख्या में गाइड कार्यरत हैं और उन्हें वर्तमान में भी प्रतिदिन रोजगार नहीं मिल पा रहा है। नई भर्ती हो जाने से पुराने गाइडों की आजीविका पर सीधा असर पड़ेगा और उनकी बेरोजगारी की समस्या और बढ़ जाएगी। उन्होंने मांग पत्र के माध्यम से क्षेत्र संचालक द्वारा की गई इस नई गाइड भर्ती को तत्काल प्रभाव से रोके जाने और पुराने गाइडों को यथावत उनके पद पर बनाए रखने की मांग की।

सांसद ने दिया निराकरण का आश्वासन

सांसद विष्णु दत्त शर्मा ने उनसे मिलने आए गाइडों के प्रतिनिधिमंडल की समस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना। उन्होंने गाइडों को उनकी मांगों के त्वरित और उचित निराकरण के लिए आश्वासन दिया जिसके बाद गाइडों ने अपनी आगे की रणनीति पर विचार करने की बात कही।

Created On :   19 Nov 2025 4:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story