Panna News: आवारा पशुओं की धमाचौकडी से आमजन परेशान

आवारा पशुओं की धमाचौकडी से आमजन परेशान
  • आवारा पशुओं की धमाचौकडी से आमजन परेशान

Panna News: आवारा पशुओं की धमाचौकड़ी से आमजन परेशान है। शाम ढलते ही मैदान और चौराहे में सडक़े जाम कर राहगीरों विशेषकर बच्चों, बुजुर्गों और दोपहिया वाहन चालकों की असुविधा बढ़ा देते है। कई बार आपस में लडक़र यह वाहन चालकों और राहगीरों को घायल भी कर चुके हैं। कई बार इन आवारा मवेशियों को बचाने के चक्कर में वाहन भी दुर्घटनाग्रस्त हो चुके हैं। अभी हाल ही में कन्या हाई स्कूल में पदस्थ एक शिक्षक जो अपनी मोटर साइकिल में बच्चों को ले जा रहे थे। मवेशियों की टक्कर से बस स्टैंड चौराहे में गिर गया था। कुछ दिनों पूर्व कलेक्टर ने आवारा मवेशियों को गौ सदन में रखने का आदेश दिया लेकिन गौशाला में इतने मवेशियों के लिए व्यवस्था ही नहीं है। आवारा मवेशियों के कारण पूरे गांव की सडक़ें गोबर और गंदगी से पसरी पड़ी हैं जिससे बदबू व मच्छर पैदा हो रहे हैं।

पंचायत की मुनादी बेअसर

कलेक्टर द्वारा सख्ती के साथ निर्देश दिए गए हैं कि कहीं भी सडक पर आम रास्ते पर अवारा मवेशी नहीं होने चाहिए। जिसको लेकर ग्राम पंचायत द्वारा मुनादी कराकर सभी पशुपालकों को अपने पशुओं को घर में बांधकर रखने की बात कही थी परंतु इस मुनादी का लोगों पर कोई असर नहीं हुआ।

इनका कहना है

पहले हर ग्राम पंचायत में कांजी हाउस हुआ करता था जहां आवारा मवेशियों को कैद कर दिया जाता था जब से यह सुविधा बंद हुई तब से आवारा मवेशियों का जमघट गली चौराहों में लगने लगी है।

अशोक चौरसिया, गौ सेवक मोन्द्रा

Created On :   27 July 2025 11:08 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story