- Home
- /
- राज्य
- /
- महाराष्ट्र
- /
- पुणे
- /
- मनपा की जमीन के बदले बैंक से लिया...
Pune City News: मनपा की जमीन के बदले बैंक से लिया ढाई करोड़ का कर्ज

भास्कर न्यूज, पुणे। महापालिका द्वारा लीज पर दी गई चार गुंठा जमीन को रिश्तेदारों के साथ धोखाधड़ी करके मां के नाम पर करने और उस पर बैंक से ढाई करोड़ रुपए का कर्ज लेने का गंभीर मामला सामने आया है। इस पर मनपा विधि विभाग ने संपत्ति प्रबंधन विभाग को संबंधित व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज करने की सिफारिश की है।
लहुजी समता परिषद के संस्थापक अध्यक्ष अनिल हातागले ने बुधवार को मनपा में प्रेस कॉन्फ्रेंस में लीज पर ली गई जमीन को दूसरे के नाम पर करने और उस पर करोड़ों रुपए का कर्ज लेने की जानकारी का खुलासा किया। जमीन घोरपड़ी पेठ स्थित है। जमीन मौके की है। मनपा ने यह जमीन बाढ़ पीड़ितों के पुनर्वास के लिए 90 साल के लीज करार पर दी थी। जिस महिला के नाम पर जमीन दी गई थी, उसी के रिश्तेदारों ने जाली दस्तावेज तैयार कर जमीन मां के नाम करवा ली। उसके बाद जमीन पर बैंक से ढाई करोड़ रुपए का कर्ज लेकर मनपा को धोखा दिया।
मनपा की जमीन को अवैध रूप से नाम पर करने की शिकायत मूल किराएदार ने पालिका और पुलिस के पास की थी। इस पर पुलिस ने मनपा से दस्तावेज मंगवाकर जांच की। पुलिस ने मनपा आयुक्त को इस संबंध में रिपोर्ट भेजी और बताया कि इसमें प्रथम दृष्टया मनपा के साथ धोखाधड़ी हुई है। इसलिए आगे की कार्रवाई मनपा को करना चाहिए। इस पर संपत्ति प्रबंधन विभाग ने विधि विभाग से राय मांगी थी। विधि विभाग ने सिफारिश की है कि संबंधित धोखाधड़ी करने वाले के खिलाफ शिकायत दर्ज कर मामला दर्ज किया जाए। इस बारे में मनपा के संपत्ति प्रबंधन विभाग के उपायुक्त प्रशांत ठोंबरे ने बताया कि संपत्ति प्रबंधन विभाग आगे की कार्रवाई करेगा।
Created On :   27 Nov 2025 2:27 PM IST












