- एंटीलिया केस: कार मालिक मनसुख हिरेन के मुंह में ठुंसे थे 5 रुमाल, गहराया हत्या का शक
- टीएमसी ने जारी की 291 उम्मीदवारों की लिस्ट, ममता बनर्जी नंदीग्राम से चुनाव लड़ेगी
- असम: BJP ने जारी की उम्मीदवारों की लिस्ट, माजुली से लड़ेंगे CM सर्बानंद
- PM मोदी ग्लोबल एनर्जी एंड एनवायरनमेंट लीडरशिप अवॉर्ड से सम्मानित
- ऋषभ पंत भारत, इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया में शतक जमाने वाले दुनिया के सिर्फ दूसरे विकेटकीपर बने
सौरव गांगुली को सचिन ने दी बधाई, कहा-Congratulations 'दादी'

हाईलाइट
- तेंदुलकर ने ट्वीट कर गांगुली को BCCI अध्यक्ष पद के लिए चुने जाने पर दी बधाई
- तेंदुलकर ने कहा- दादी को बधाई, मुझे यकीन है आप हमेशा की तरह भारतीय क्रिकेट की सेवा करते रहेंगे
डिजिटल डेस्क, कोलकाता। टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के नए अध्यक्ष बनने के लिए तैयार हैं। मुंबई में बीते सोमवार को अपना नामांकन दाखिल करने के बाद अब यह तय हो चुका कि गांगुली निर्विरोध रूप से भारतीय क्रिकेट बोर्ड के अगले अध्यक्ष बनने वाले हैं। जिसकी आधिकारिक घोषणा 23 अक्टूबर को होगी। इसके बाद से सौरव को ढेर सारी बधाइयां मिल रही है। मंगलवार को दिग्गज भारतीय बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर ने भी अपने साथी सौरव गांगुली को बधाई दी।
तेंदुलकर ने मजेदार अंदाज में ट्वीट किया, BCCI अध्यक्ष पद के लिए चुने जाने पर 'दादी' को बधाई। मुझे यकीन है कि, आप हमेशा की तरह भारतीय क्रिकेट की सेवा करते रहेंगे। नई टीम के लिए आपको शुभकामनाएं। तेंदुलकर ने पहले खुलासा किया था कि, वह टीम में एकमात्र खिलाड़ी थे जो गांगुली को 'दादा' की जगह 'दादी' कह कर बुलाते है।
Congrats on being elected the @BCCI President, Dadi.
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) October 15, 2019
I am sure you will continue to serve Indian Cricket like you always have!
Best wishes to the new team that will take charge. pic.twitter.com/ucGnOi0DRC
तेंदुलकर और गांगुली को खेल के इतिहास में सर्वश्रेष्ठ सलामी जोड़ी में से एक के रूप में जाना जाता है। उन्होंने वनडे मैचों में सबसे अधिक साझेदारी करने वाले रन बनाने का रिकॉर्ड बनाया है। भारत के लिए खेली गई 136 पारियों में, उन्होंने 6,609 रन बनाए। जिसमें 21 शतकीय साझेदारी और 23 अर्धशतक शामिल हैं।
गांगुली अभी बंगाल क्रिकेट संघ के अध्यक्ष हैं और उनका BCCI अध्यक्ष बनना तय है क्योंकि इस पद के लिए सिर्फ एक ही नामांकन भरा गया है और वह गांगुली का ही है। गांगुली हालांकि एक साल से भी कम समय के लिए BCCI के बॉस होंगे। सितंबर 2020 में वह कूलिंग पीडियड में चले जाएंगे क्योंकि वह बीते पांच साल से सीएबी के अध्यक्ष हैं।
BCCI संविधान के मुताबिक कोई भी अधिकारी सिर्फ 6 साल के लिए किसी पद पर रह सकता है। अभी BCCI की कमान प्रशासकों की समिति के पास है लेकिन 23 अक्टूबर को यह समिति गांगुली और उनकी नई टीम को जिम्मेदारी सौंपकर मुक्त हो जाएगी।
कमेंट करें
ये भी पढ़े
Real Estate: खरीदना चाहते हैं अपने सपनों का घर तो रखे इन बातों का ध्यान, भास्कर प्रॉपर्टी करेगा मदद

डिजिटल डेस्क, जबलपुर। किसी के लिए भी प्रॉपर्टी खरीदना जीवन के महत्वपूर्ण कामों में से एक होता है। आप सारी जमा पूंजी और कर्ज लेकर अपने सपनों के घर को खरीदते हैं। इसलिए यह जरूरी है कि इसमें इतनी ही सावधानी बरती जाय जिससे कि आपकी मेहनत की कमाई को कोई चट ना कर सके। प्रॉपर्टी की कोई भी डील करने से पहले पूरा रिसर्च वर्क होना चाहिए। हर कागजात को सावधानी से चेक करने के बाद ही डील पर आगे बढ़ना चाहिए। हालांकि कई बार हमें मालूम नहीं होता कि सही और सटीक जानकारी कहा से मिलेगी। इसमें bhaskarproperty.com आपकी मदद कर सकता है।
जानिए भास्कर प्रॉपर्टी के बारे में:
भास्कर प्रॉपर्टी ऑनलाइन रियल एस्टेट स्पेस में तेजी से आगे बढ़ने वाली कंपनी हैं, जो आपके सपनों के घर की तलाश को आसान बनाती है। एक बेहतर अनुभव देने और आपको फर्जी लिस्टिंग और अंतहीन साइट विजिट से मुक्त कराने के मकसद से ही इस प्लेटफॉर्म को डेवलप किया गया है। हमारी बेहतरीन टीम की रिसर्च और मेहनत से हमने कई सारे प्रॉपर्टी से जुड़े रिकॉर्ड को इकट्ठा किया है। आपकी सुविधाओं को ध्यान में रखकर बनाए गए इस प्लेटफॉर्म से आपके समय की भी बचत होगी। यहां आपको सभी रेंज की प्रॉपर्टी लिस्टिंग मिलेगी, खास तौर पर जबलपुर की प्रॉपर्टीज से जुड़ी लिस्टिंग्स। ऐसे में अगर आप जबलपुर में प्रॉपर्टी खरीदने का प्लान बना रहे हैं और सही और सटीक जानकारी चाहते हैं तो भास्कर प्रॉपर्टी की वेबसाइट पर विजिट कर सकते हैं।
ध्यान रखें की प्रॉपर्टी RERA अप्रूव्ड हो
कोई भी प्रॉपर्टी खरीदने से पहले इस बात का ध्यान रखे कि वो भारतीय रियल एस्टेट इंडस्ट्री के रेगुलेटर RERA से अप्रूव्ड हो। रियल एस्टेट रेगुलेशन एंड डेवेलपमेंट एक्ट, 2016 (RERA) को भारतीय संसद ने पास किया था। RERA का मकसद प्रॉपर्टी खरीदारों के हितों की रक्षा करना और रियल एस्टेट सेक्टर में निवेश को बढ़ावा देना है। राज्य सभा ने RERA को 10 मार्च और लोकसभा ने 15 मार्च, 2016 को किया था। 1 मई, 2016 को यह लागू हो गया। 92 में से 59 सेक्शंस 1 मई, 2016 और बाकी 1 मई, 2017 को अस्तित्व में आए। 6 महीने के भीतर केंद्र व राज्य सरकारों को अपने नियमों को केंद्रीय कानून के तहत नोटिफाई करना था।